Иди к своей цели. Открытка


ЮЛИАННА Негинская

Лето – пора отпускных дней, моря, солнца! Летом мы заряжаемся энергией на весь год, а зимними вечерами так хочется окунуться в мир солнечных воспоминаний. Я начала с малого: подготовила две открытки с использованием штампов – они должны вдохновлять на подвиги и свершения! А еще покажу, как быстренько изготовить маяк, если у вас нет такого штампа в наличии.



Первая открытка практически монохромная.




Вначале я затонировала лист белого кардстока дистресс-чернилами двух оттенков, добившись плавного перехода одного оттенка синего в другой. Разрезала с помощью бордюрного ножа заготовку на три части.

Основу открытки в нижней трети отштамповала штампом «Дюйм.Мелкая волна». Вырезала заранее отштампованный на кардстоке оттиск штампа «Иди к своей цели» и добавила красный акцент при помощи вощеного шнура-твайна. Все детали приподняла на объемный скотч. Вуаля! Открытка готова.




Во второй открытке использован самодельный акварельный фон.



Отдельно на листе белого кардстока я отпечатала штампом «Дюйм. Крупная волна» непрерывно несколько оттисков, вырезала ножом фрагменты, имитирующие большие волны.




Вырезала и немного подкрасила красной акварелью флажок «Поднять паруса», наклеила его на красный кардсток и приклеила к основному фону. А потом добавила яркое пятно в одноцветную гамму – маяк, который сделала при помощи штампа из набора «Морские флажки».



И немного о том, как получился мини-маячок.



Я взяла лист кардстока и офисной бумаги, штамп (полосатый флажок из набора «Морские флажки»), желтые чернила, архивные чернила черного цвета, спонж для растушевки, каплю акварельной краски красного цвета и пайетку желтого цвета.




Порядок работы виден на фото, ничего сложного: ставим оттиск, раскрашиваем.




Еще один оттиск (не обязательно яркий) ставим на листе офисной бумаги, вырезаем аккуратно канцелярским ножом и используем заготовку как трафарет.





Затем нужно все вырезать и собрать все детали в единое целое. Маяк готов – маленький, но гордый. Я собирала все детали маяка непосредственно на открытке.




Желаю всем творческого вдохновения и прекрасного отпуска, где бы вы не отдыхали!

Нет комментариев
Добавить комментарий