ДетЯм - мороженое, бабе - цветы!

ЮЛИЯ Никитина

Когда ты попадаешь на массовый детский праздник, где знаешь каждого ребенка, потому что все они - дети твоих подруг, то хочется порадовать подарками не только детей, но и вручить их мамочкам помимо букетов еще что-то личностное и вспоминательное. Я сделала открытки, в которые вложила полустишия)) про каждого ребенка в память о моментах, которые когда-то вызвали улыбку и оставили след в памяти.



    Первая открытка для мамы Верочки. Верочка - девочка славная, трогательная (в том смысле, что ее все время хочется тискать, как котенка), вся в золотистых кудряшках и с портретным личиком позднего Ренессанса. При всей внешней милоте, характер имеет мягко-непреклонный (истинная женщина!), и если Верочка что-то решила, то переубедить ее будет крайне сложно. Бесхитростна. Говорит то, что думает. За то и любим))



    В этой открытке Верочку мы застаем на стуле, как раз в тот момент, когда проявляется ее нелегкий характер и гости рискуют остаться неокультуренными высокой поэзией.



    Вторая открытка про Павла II Решительного. Когда Павлик пошел в первый класс, он сразу же превратился в Павла Андреича (учительница с детьми на «вы», ну и мы - ближний круг - включились в церемонии). Андреич знаком с искусством картаво-воодушевленной декламации с молодых ногтей. Декламирует громко, эмоционально, слезоточительно. Нет, двоек в первом классе не ставили, но пугали, ввиду неуемной энергии Павлика, которая до поры была нацелена исключительно на скорость чтения нежели на его осмысление.



    Открыточный Павлик на фоне семейных портретов стоит на табурете, сделанном из стула путём обрезания))



Следующая открытка про Милу - старшую сестру Викуси. Мила - настоящая мамина помощница в деле воспитания младшенькой. В то время, когда некоторые матери так и норовят потерять своих детей в супермаркетах, Мила неусыпно следит за своей сестренкой. Нет, без фанатизма, без коронации собственной персоны со стороны взрослых. Просто она так для себя решила. Я тоже не знала, что такие дети существуют)) Но они есть!



    Моя бумажная Мила стоит возле окна, которое выглядит, как настоящее, потому что сделано при помощи ацетатного листа. А шторы отпечатаны на кальке, раскрашены маркерами и наклеены сверху. 



И заключительная открытка про мальчика Митю - славного, смешливого и любопытного. Если случилось так, что Димка спрятался настолько хорошо, что вы не в состоянии его найти, то лучший способ выманить его из укрытия - схитрить. Он выдаст себя с головой даже на кис-кис, не говоря уж о предложении чем-нибудь полакомиться.



    В открытке Митя выглядывает из-за двери, створка которой вырезана макетным ножом и придает композиции  иллюзию движения.



    Штамповать открытки для мам мне помогали штампы, с удовольствием перечислю поименно:

чего-то не хочется

мальчик с шейным платком

девочка в форме, слева

мальчик в матроске

кривые домишки

окно в сад

дверь в квартиру

портреты на стене

веточки

поздравляю-поздравляем


    Штампуйте по поводу и без, практично и просто ради процесса, для дорогих вам людей  и для совершенно незнакомых! Все это ради улыбки, ради внутренней гармонии и возможности создать что бы то ни было своими руками!


Комментарии
Добавить комментарий
Ольга Ольганика
Ольга Ольганика
Ольга Ольганика
Юля, оч.воодушевляющее продолжение детской темы в картинках и словах!)) И её лучшая сторона!)) Я тоже, будто мини-книжку прочитала.. Внимательность и добрая характеристика каждого ребёнка, ещё и в рифму!)) Это здорово - от слова здоровье ума и души!)) Ты - наСТОящая дарительница радости!)) Уверена, герои и их родители впечатлились открытками и очень!) А ещё, благодаря одежде и бескозырке Мити и синего пышного платья Верочки, я представила времена пароходов.. И вся эта взрослая и детская компания, после застолья и выступления детей - дружно отправились на пароходную прогулку!)) И это - Одесса и чёрное море.. Лёгкость исполнения идеи открыток, лёгкий живой юмор и лёгкая радость быть вместе - в любом месте!))
комментировать
Юлия Никитина
Юлия Никитина
Ой, Оля, как ты хорошо представила про пароход!!! У меня теперь тоже эта картинка стоит перед глазами! Красиво!)))) Спасибо!
Елена Лев
Елена Лев
Елена Лев
Юля, очень здорово придумано, и главное - интересно и оригинально ! Ты вот точно даришь людям счастье 👍
комментировать
Юлия Никитина
Юлия Никитина
Леночек, спасибо!!! Хорошо бы, если так)) Потому что так хочется каждому дать-раздать хоть капельку доброго отношения и получить улыбку в ответ!))
Галя
Галя
Юля, какие хорошики!!! Первый тег - девочка на стуле - прям себя припоминаю как стихи читала) Здорово!
комментировать
Юлия Никитина
Юлия Никитина
Галя, да! Я тоже как раз вспоминала этот неизменный атрибут семейных праздников!))) Стоишь, как на витрине))))
Мария Шахова
Мария Шахова
Юля, они такие атмосферные! Согласна - штамповать ради процесса и получать удовольствие!
комментировать
Юлия Никитина
Юлия Никитина
Машуль, пасибки! Ну, правда же, мы счастливые?!? Помимо само собой разумеющихся радостей у нас ещё есть бонус в виде штампинга!)))
Мария Богданова
Мария Богданова
Мария Богданова
Юля, они прекрасны! Как картинки из старых книжек.
комментировать
Юлия Никитина
Юлия Никитина
Маша, спасибо! Так приятно принимать такую ассоциацию!!!))