Снежной зимы и новогоднего вдохновения


ЕКАТЕРИНА Стрелкова

На улице становится все холоднее, а подготовка новогодних открыток – все актуальнее. Продолжаем готовиться к зиме.


Я отпечатала штампы из набора «Новогодние скотчи» разными оттенками зеленых чернил получилась декоративная елка. Из красной основы вырезала треугольное окошко и подставила с обратной стороны зеленые оттиски штампов. Для более завершенного вида я вырезала треугольную рамочку и приклеила по периметру. Надпись «Сказочного Нового года» вырезала из оттиска штампа, убрав снежинки. Обводка черной капиллярной ручкой объединила все элементы композиции.



Надпись «Пусть дом будет уютным» и горошки сделаны прозрачной пудрой на белой основе, после чего бумага затонирована синими дистресс-чернилами.



Это так называемый резист-эффект. Между основой с надписью и верхним листом с домиками (в котором вырезан круг) приклеен слой пивного картона и прозрачная пленка. Высоты пивного картона достаточно, чтобы помещенные в окошко пайетки свободно перемещались внутри – несложный шейкер собственного производства.



Надпись «Пусть дом будет уютным» сделана белой пудрой для эмбоссинга, но на веллуме. Этот эффект прекрасно смотрится на фоне темного окошка. Фон со скандинавским узором сделан с помощью трафарета и спрея.



Надпись «Пушистого снега» сделана белой пудрой для эмбоссинга, а несколько слоев бумаги тишью дополняют ощущение мягкого легкого снежка.



Надпись «С Новым годом, с новым счастьем» расположена так, что напоминает елку.



У меня сразу возникла идея сделать открытку с елочкой на заснеженном пригорке. Отштамповка делалась одновременно на фон и на часть сугроба чернилами для эмбоссинга, потом я использовала зеленую пудру. Падающий снег сделан так же белым эмбоссингом, а клеевую основу для него я рисовала специальным маркером для эмбоссинга. Тиснение верхней и нижней частей делалось в самом конце. Облака и горка посажены на объемный скотч.




Нет комментариев
Добавить комментарий