Херитаж

Как и у многих, старые фотографии вашей семьи есть и у вас, но лежат в коробках, а не в скрапбуке. А ведь основная мысль скрапа  передать из поколения в поколение фотографии и истории. Но как ни странно, к альбому о наших предках мы приступаем позже всего, а ведь время может быть упущено. Поэтому начните прямо сейчас. Вовсе не обязательно садиться сразу и скрапить  начните с организационной работы.


Первым шагом в любом большом проекте является систематизация имеющихся фотографий, документов и историй:


  • Отдельные фотографии. Рассортируйте фотографии по людям семейным линиям. Это удобно делать с помощью разделителей, как в картотеке, на которых написаны имена.Получая новую фотографию вы легко вставите ее в нужное место.
  • Организуйте ваши рассказы. Проинтервьируйте ваших родственников, постарайтесь в точности записать их рассказы. Это будет гарантией, что вы помните имена и места в истории, и что вы не забудете включить их в вашу книгу наследия.
  • Сбор ephemera. Положите в одну коробку все объекты, которые вы собрали, чтобы потом добавить в альбом. По большей части это будут, вероятно, письма и открытки, но могут найтись и некоторые крупные предметы, такие, как программы и дипломы. Разложите их по пакетам с именем лица, к которому они относятся. Таким образом, когда вы сядете за работу над вашими страницами, вам будет легко найти нужное и использовать эти элементы.

Теперь, когда вы организовали свои фотографии, информацию и ephemera, пора приступить к делу. Выберете простой стиль. Использование только картона, клея и архивной ручки поможет освободить и ваше время, и место для журналинга. Все, что свидетельствует о старинности, будет выглядеть наиболее уместным.
Distress. Использование этих чернил, наждачная бумага  все это поможет сделать ваши страницы более винтажными. Если у вас есть бумага, или украшение, идеально подходящие для дизайна вашей страницы, но слишком яркие и блестящие  дистрессинг ваш выход. Немного акриловой краски или чернил, и вы сможете посмотреть на совершенно новый "старый" фрагмент и использовать его!
Несмотря на то, что страницы в темных тонах выглядят более винтажнее, такого же эффекта можно добиться и от светлых оттенков.
Журналинг в вашем альбоме является ключевым элементом. Напишите рассказанную историю, узнайте, что происходило в то время.

Создание альбома наследия может показаться сложной задачей, но когда вы начнете, вы будете поражены, насколько легко будет его делать. Ваше наследие имеет важное значение и для вашей семьи, и для будущих поколений. И поверьте, они смогут оценить всю ту работу, которую вы сделали для них.


Не забудьте посмотреть советы по поиску информации в проекте нашего блога История семьи. Вы ее знаете?

Нет комментариев
Добавить комментарий