Создание фона. Использование масок.

ЕЛЕНА Виноградова
Известные всем и каждому маски от Тима Хольца валялись у меня полтора года, все ни как мне было их не применить – тонирование их чернилами казалось мне тяжеловатым для фристайла… Идея их использования пришла ко мне случайно – эти маски можно использовать как трафарет!


1. Для начала создадим традиционный подходящий по цвету акварельный фон путем отжимания кисточки над листом:


2. Берем маски от ТХ вот такие например:


3. Прикладываем маски в те места, в которых они необходимы по композиции и обводим их маркером или гелевой ручкой. Обводить маски очень удобно – они прилипают к листу и не ерзают… ну, пока новые, конечно:



4. У меня на фото левый верхний угол высвечен – там падает свет из окна, поэтому возникла мысль закрасить внутреннюю часть отрисованных часов белой краской, тем самым, мы подчеркнем рисунок и создадим объем:


5. Ну, а далее уже привычные всем действия – подбираем подложки в продолжение тех предметов, которые изображены на фото – зеленые в продолжение дивана, бело-голубые в продолжение одежды деда, и как объединяющий общий фон – коричнево красные подложки.


6. С левой стороны мне хочется разместить что-то темно-коричневое, поэтому я беру очередную маску, прикладываю ее к обрывку бумаги нужного цвета, и обвожу карандашом. Маску снимаю, отрисовку вырезаю:


7. Каким-то чудом у меня завалялись белые пластиковые шестеренки от старого будильника и другие металлические детальки из набора ТХ. Посмотрите, как хорошо смотрится наш вырезанный элемент – как родной!


8. Добавляем актуальный заголовок – без заголовка страница смотрится голой! В данном случае заголовок распечатан на принтере и вырезан:


Удачи вам, девочки!

Не бойтесь экспериментировать, и все у вас получится!


Нет комментариев
Добавить комментарий