Альбом в стиле микс-медиа. Шестой разворот.

ЕКАТЕРИНА Стрелкова

Сегодня вас ждет мастер-класс по созданию очередного разворота в альбом «перелетные птицы».




Для начала окрасим фон несколькими цветами, соответствующими расцветке фотографии. Для этого нанесем акварель на прозрачный файл, разбавим водой и перевернем, разгоняя красочное пятно по поверхности листа.



Далее украсим фон с помощью штампа «Горизонтальные мазки». Для этого подберем несколько оттенков синих и голубых чернил и равномерно поставим оттиски на лист.




На лист плотного веллума (кальки) поставим оттиск штампа «Счастье есть». Для этого необходимо выбрать чернила Stazon или Archival Ink, которые хорошо держатся на поверхности пленки.



Вырежем надпись с помощью машинки для вырубки и ножа «Круг».



Далее поставим оттиск штампа «Птица» с помощью карандашей джелатос. Они достаточно мягкие, для того чтобы их можно было нанести на силиконовый штамп. Возьмем два цвета и одновременно окрасим ими штамп.




Смочив штамп водой из пульверизатора, поставим оттиск. Он получается четки и яркий. Излишки воды можно промокнуть бумажным полотенцем.



Еще один традиционный прием работы с карандашами джелотос – нанести немного краски на любую гладкую поверхность и смочить водой. Получится акварель, которой мы и разукрасим птицу.




Добавим немного подложек для объема и украшения.



Фоновым штампом «Мелкий горох» дополним фон.



Отштампуем название на листе (штамп «Алфавит» 1,5см) и вырежем буквы отдельными квадратиками.



Традиционно прошьем страницы! Разворот готов!





Желаю вам счастливого творчества!

Нет комментариев
Добавить комментарий