Копилка идей. Сердечная гирлянда.

МИЛАНА Ростова

Сегодня я скорее не с мастер-классом, а с идеей. Не за горами День Всех Влюбленных, и каждая из нас хочет порадовать и удивить своего любимого мужчину. Можно сделать и валентинку, но мне показалось это слишком банальным. Я задумала гирлянду с нашими совместными фотографиями. Почему именно гирлянда, а не фотоальбом? Потому что фотоальбом после вручения в скором времени отправится на полку, а гирлянда еще долго будет висеть на видном месте и радовать любимого приятными воспоминаниями.



Для гирлянды я выбрала форму сердечек, у меня это вырубка, но можно и самим сделать трафарет. Подработала фотографии, чтобы были примерно в одной цветовой гамме, распечатала в небольшом формате (у меня они вышли не больше 7х5 см) и нарезала. И к каждой фотографии я придумала характерный текст, подходящий к изображению. Текст тоже распечатала и нарезала (печатала в Word).



Дальше набросала место расположения фотографии и текста на каждом сердечке (в процессе создания гирлянды кое-что немножко поменяла):



Чтобы немного украсить крафт-картон, который я взяла за основу, по сердечкам прошлась текстурной пастой через маску. Пасту наносила в соответствии с намеченным расположением фото и текста.


Все мои фотографии приглушенных тонов, с небольшими зелеными и синими акцентами. И, порывшись в складах обрезков скрап-бумаги (у всех нас такие имеются), нашла полоски бледно-зеленого и сине-голубого цветов. Так же приготовила пару дыроколов и несколько цветочков в нужной гамме. А дальше пошел творческий процесс… Я на ходу складывала композицию под расположение фото с текстом. И, пока не закончила, прямо не могла остановиться! В конце поставила люверсы и протянула ленту через сердечки. Делюсь результатом:



Мне кажется, такая гирлянда доступна каждому, и материалы не затратные, и процесс создания не сложный. Больше всего времени занимает подготовка. Зато сколько положительных эмоций вы получите когда ваш любимый ее увидит!

Нет комментариев
Добавить комментарий