Домик для бус

НАДЕЖДА Мишина

Когда моей дочке ещё и 2х лет не было, она уже питала страсть ко всякого рода бусикам-браслетикам. Девочка растёт, богатства её множатся, хранить их по коробочкам уже неудобно, вечно запутанные бусики надоели и мне и ей, вот и назрела необходимость соорудить что-то наподобие ключницы, но для бус


Для каркаса приготовим картон толщиной 2мм, а вместо крючков я использовала пружину от старого блокнота. Необходимо 6 деталей 12х3 см и 2 детали 12,5х3 см. В 2х из деталей 12х3 прорезаем пазы длиной 1,5 см и шириной 2мм:

Пружину для крючков нарезаем на отдельные колечки и разжимаем их до необходимого закругления.

Для декорирования понадобится 2 листа скрап бумаги подходящих к стилю шабби-шик:

Нам понадобится 4 коробочки 5,8х5,8 см. Для этого из скрап-бумаги вырезаем 4 квадрата 5,8х5,8 см. и 4 полоски 4х24,2см. Полоски нужно разметить с помощью биговки, проведя вертикальную полоски на расстоянии 1см от края(кромка под загиб) и следующие 3 через каждые 5,8 см, затем необходимо пробиговать 1 горизонтальную линию на расстоянии 1 см от края по всей длине(кромка под загиб). Для облегчения сборки коробочек срезаем все углы кромки под загиб под углом 45градусов. Тонируем края дистресс чернилами светло-коричневого оттенка и сгибаем по линиям биговки:

Склеиваем коробочки комбинируя детали из разной скрап-бумаги:

Вставляем детали с пазами одну в другую. Приклеиваем коробочки из скрап бумаги к крестовине из картона:

Дальше мы сначала приклеиваем детали 12х3 к двум противоположным бокам заготовки, а затем приклеиваем детали 12,5х3 см с двух противоположных сторон:

Получившийся короб декорируем скрап бумагой:

Для крыши берём оставшиеся 2 детали из картона 12х3 см и заклеиваем конци деталей с одной стороны полосками по 2 см в ширину. Деталь треугольной коробочки делаем по принципу квадратных коробков. Размер треугольника 10х12,5х10 см, размер полоски для обводки 23,5х4см:

Полоску бигуем вертикальными полосками на расстоянии 1х10х12,5х10 см и на расстоянии 1 см горизонтально. Детали из картона приклеиваем к треугольной коробочке и обклеиваем скрап бумагой .

Деталь для крючков дублируем скрап бумагой и приклеиваем к ней с обратной стороны крючки:

Теперь приклеиваем все детали к картонной заготовке, предварительно склеив между собой крышу и короб:

Все торцы не оклеенные скрап бумагой окрашиваем белой краской-кракелюр и украшаем домик по своему вкусу. Здесь как нельзя уместнее будут цветочки и стразы, жемчужинки и гипсовые элементы и даже птичка найдёт место в этой вещице. Так же мне для украшения пригодилась самодельная рамочка.


Думаю что эта вещица понравится не только малышкам, но и девчушкам постарше и как её применить они решат сами.

Приятного творчества!!

Нет комментариев
Добавить комментарий