Книжная закладка Пуаро. Штампинг.

ДАРИНА Писарева

Всем привет! Сегодня хочу предложить вашему вниманию небольшой мастер-класс по созданию интересного фона с использованием преимущественно штампов и чернил.



Не могу не поблагодарить Тима Хольтца, а точнее, его бумагу, за вдохновение!


Итак, для закладки в книжку с детективами нам понадобятся полоски бежевого картона и крафт-бумаги, а также всевозможные штампы. Я взяла несколько винтажных штампов, а также штампы из серии «Английский детектив».


Также понадобятся чернила: коричневого, серого и черногоцветов для штампинга и дистресс-чернила на ваш вкус. Может пригодиться и прозрачнаяпудра для эмбоссинга с прозрачными чернилам.


Начинаем работу с фоновых штампов. Выбираем какой-нибудь мелкий фоновый штамп (я взяла «Французский текст») и ставим оттиски:


Затем берем фоновый штамп покрупнее – у меня это «Куриная лапка» – и наносим узор в технике горячего эмбоссинга прозрачной пудрой. Я сделала это, используя самодельный трафарет – неровные края бумаги:


Получаем интересную текстуру.


Добавляем сюжет и детали - штампы «Паровоз» и "Отпечатки рук". Чтобы отпечатки были не слишком яркими, ставим первый оттиск на черновик, а второй – уже на свой фон.


Теперь можно добавить тонировку через маску. А также затонировать края:


Обратную сторону закладки оформляем аналогичным способом. Я использовала штампы «Шляпа», «Рука с пером», «Чайник». А также "Усы брюнета" и "Отпечаток ладони":


Осталось прикрепить шнурок и закладка готова!

Нет комментариев
Добавить комментарий