Секреты интересных страничек. Фон.

ЕЛЕНА Виноградова

Всем нам периодически надоедают однообразные приемы создания страничек. Иногда душа требует чего-то такого-этакого! Предлагаю вашему вниманию один из очень простых, но эффектных приемов – использование фоновых штампов с самодельными шаблонами и трафаретами.



Для этого нам понадобится подготовленная основа для странички и фотография:



А также фоновый штамп. Я использовала штамп Питерского Скрапклуба «Французский текст» .

Берем нашу фотографию, любой ненужный листочек и вырезаем из него прямоугольник, на 5-7 мм больше, чем фотография:



Прикладываем листочек к тому месту, где у нас располагается композиционный центр и закрепляем его на маленькие кусочки скотча:



Берем наш штамп и делаем оттиски по периметру шаблона так, чтобы часть штампа заходила на шаблон, а часть на основу странички. Для того, чтобы границы оттиска получались размытыми – не четкими, а плавно сходящими на «нет», необходимо, после того, как вы нанесли чернила на штамп, протереть его края влажной салфеткой:



После того, как мы поставили оттиски со всех сторон, убираем шаблон. Вот, что должно у нас получиться:



Для создания декоративных элементов, уравновешивающих нашу композицию, создадим шаблон «наоборот» - трафарет! Вырезаем в ненужном куске бумаги квадрат со сторонами 3 см.



Прикладываем к основе странички и делаем оттиски штампом поверх трафарета. В результате у нас получаются ровные квадратики с текстом:



Кстати, для этих целей подойдут все фоновые штампы из серии Дюймы, их можно использовать и без трафарета. Правда, они чуть меньше по размеру - 2.5х2.5см.

Добавим необходимые по сюжету оттиски птиц, и обведем квадратики тонким маркером архивного качества. Печатаем заголовок, добавляем еще штампы, обводим фото также в рамку маркером:



Вот такая лаконичная и очень стильная страничка у нас получилась!

Нет комментариев
Добавить комментарий