Скрап-страничка «Ленивые деньки»


ЕЛЕНА Сидорова

Доброго дня! Сегодня вспоминаем начало лета и период активного поедания самого любимого детского лакомства – мороженого! Делаем светлую, легкую страничку и доказываем то, что штампы, находящиеся на сайте в разделе «открытки», отлично подходят и для страничек!




Работа всегда начинается с подбора бумаги и материалов: в данном случае нужен один фоновый лист бумаги, узкие полоски контрастного цвета и полоса белого кардстока, которая составит вертикальную основу композиции и будет украшена штампом с мороженками «На любой вкус» из коллекции «Без мороженого не жизнь».



Штамп я разрезаю для удобства использования (так тоже можно).



И с помощью чернил трех цветов делаю оттиски пяти видов мороженого в хаотичном порядке на белом листе, в результате получится однородный фон.



Чтобы добавить воздушности и легкости работе, я делаю две рюши из нежной бумаги тишью, прошиваю на машинке – они будут обрамлять нашу центральную полосу с мороженками.



В процессе работы, страничка претерпела изменения (и так тоже бывает): мне захотелось поменять фоновый лист с ярко-розового на более светлый, на него добавила брызги двумя видами спрея – под цвет чернил, которыми сделаны оттиски штампов.



Далее собираю композицию, добавляю заголовки, декоративные элементы в виде фишки, вырезанного элемента, пайеток и чипборда, прошиваю все на машинке, ставлю дату и любуюсь результатом!






Нет комментариев
Добавить комментарий