Новогодние открытки с ёлочными игрушками

ЮЛИАННА Негинская       

Как разбудить в себе детские новогодние ощущения, если вам уже за 30? Самый простой способ - связанными воспоминаниями. А эти елочные игрушки были практически в каждом доме. Я поделюсь парой идей, какие открытки с ними можно сделать.

Вы знаете людей, которые не любят Новый Год? Я - да, и стараюсь обходить их в эти дни стороной. До сих пор верю в волшебство и магию этого праздника. Наверное потому, что в детстве никто не пытался заставить меня разувериться в том, что чудес не бывает. Помню аромат высокой, огромной красавицы - ели, большущие коробки с яркими, красивыми игрушками. Перешептывания с сестрой, примерка стеклянных бусин и замирание сердца от восторга и ожидания подарков.


Первая открытка - это воспоминания детства, ностальгические игрушки из разноцвевтного стекла. Шелест еловых лап, искрящаяся мишура.

В качестве основы  выбрала акварельную бумагу. Вырубила её прямоугольням ножом и неравномерно покрыла нежно-голубой  акварелью. Затем произвольно заштамповала верхнюю часть открытки штампами - веточками ели из набора Хвойный, тремя зелеными оттенками чернил.

Отдельно раскрасила маркерами игрушки Шар круглый, Шар сосулька, Шар звезда.


 


Для надписи выбрала  штамп С Новым Годом   



Сосульку приподняла  с помощью объёмного скотча, и "повесила" шарики на серебристую нить. Глосси-акцентом сделала много капелек и посыпала их глиттером серебристого цвета. 


Вторую открытку сделала совершенно в других цветах. Одно из самых любимых цветовых сочетаний дистресс-чернил - Tumbled glass и Bundled sage. Затонировала ими панель, при помощи белой пудры для эмбоссинга и штампов Шар круглыйШар сосулька, Шар звезда создала лёгкий рисунок. Ниточки к шарикам дорисовала белой гелевой ручкой.



Вырубила ножом с волнистым краем бордюр, из серебристого кардстока. НАклеила панель и бордюр при помощи объемного скотча на левую часть основы открытки. 


 

Справа внизу  устроилась надпись Тёплые пожелания и парочка звезд, которые я отштамповала серыми чернилами.




Для придания открытке более праздничного вида, с помощью глосси сделала много маленьких капелек, которые затем засыпала глиттером.  Открытка готова! 


Всех поздравляю с наступающим Новым годом,  желаю вам творить добрые дела и верить в чудеса!

Нет комментариев
Добавить комментарий