Космический Новый год

ТАТЬЯНА Метушевская

Долго я бродила по сети в поисках новогоднего настроения. Потом наткнулась на подборку советских открыток и поняла: «Вот же оно! Красными звёздами пылает моё вдохновение! Ракетами устремляются ввысь мои мечты! С ностальгией пересматриваются мультфильмы про Умку». Космическому Новому быть, решила я

Главным действующим лицом стала «Луна». Она большая, с кратерами, очень реалистичная. Для моей задумки она оказалась великовата, поэтому с помощью ножа «круг» я сделала отверстие в основе и такие же манипуляции проделала с Луной, потом раскрасила и вставила Луну на место. Такой приём называется – вложенная вырубка.



Фон выполнен в технике боке, а ракета сложилась из ёлочек с помощью приёма маскинг. Надпись «Ярких праздников» завершает композицию, добавляя душевности работе.


Теперь давайте представим себе такую картину. В тёмном еловом лесу снеговик из набора «Похрустим» видит отблески городских салютов и радуется празднику. Где-то там, у наряженной ёлки дети водят хоровод.



Слышите, как он восклицает: «Самое чудесное время в году!»? А фон переливается разноцветными огоньками.


Такие круги называются "эффект боке". Получить их можно двумя способами. И лучше один раз показать, чем долго объяснять на пальцах. Давайте посмотрим в моем видео, специально снятым для Школы штампинга.


Эффект боке с помощью штампинга



Эффект боке с помощью тонировки



Особую душевную атмосферу создают мультфильмы. Добрые снеговики, суетливые белочки, добродушный Дед Мороз и Умка, такой трогательный из детства. Есть такой «Медведь» в коллекции Питерского Скрапклуба.



Ёлочки из набора «Похрустим?», звёздочки использовала двух видов из набора «Медведь» и «Звёздочки 2».


Новогодние работы – особенные. Они дают возможность окунуться в детство с головой, придумать невероятные истории, а надписи выступают важным акцентом. В своём творчестве я использую фразы на английском и русском языках, но в этом году у меня появился набор, который несёт в себе доброту и тёплые пожелания в каждый дом. Он так и называется «Уютного Нового года».



Дорогие читатели блога Питерского Скрапклуба! Уютного Вам Нового года!

Нет комментариев
Добавить комментарий