Конвертируем штампы

ТАТЬЯНА Метушевская

У скраперов всегда есть желание создать что-то красивое, но при этом функциональное. Предлагаю сегодня в прямом смысле конвертировать штампы, т.е. создать серию конвертов для денежного подарка. При этом будем использовать штампы не по сезону. Вот мы копим свои богатства, складирум их, но ведь осенним и весенним штапикам хочется, чтобы им почесали спинки и зимой, а фоновые ждут, когда их пригласят на главную роль. Приступим? Первым на сцену выходит фоновый штамп Бег времени. Он обеспечивает невероятную детализацию. С помощью белых чернил и прозрачной пудры делаю эмбоссинг на панельке.



Стрелочки, цифры, шестерёнки превосходно отпечатались. Для того, чтобы проявить всю эту красоту, воспользуемся тонировкой дистресс чернилами ярких цветов. Не жалеем чернил и делаем тонировку яркой и глубокой. Контраста добавляем  помощью чёрных деталей. Вырубаем рамочку из чёрного кардстока и с помощью белого эмбоссинга размещаем по центру надпись Тёплого праздника в кругу семьи



Из циферблатов на веллуме и вырубленных шестерёнок я создала диагональ. Мелкие детали придали динамики работе. Конверт для мужчины готов!

Одним из удачных приобретений осени 2017 года стал для меня набор штампов "Рябиновые бусы". Рябины отлично вписались в осенние работы и украсили открытки ко дню учителя. Но ведь и зимой рябины актуальны! Всего-то надо выбрать сдержанный зимний колорит и припорошить гроздья снегом.



Видите, как хвостики рябин выходят за границы фона? Это придаёт живость работе, показывает, что не надо бояться выходить за границы выбранного формата. И снежок поблёскивает. Настоящее зимнее чудо.



Обратите внимание на то, что пусть мы и творим в стиле "чисто и просто", но и в нём можно создавать перспективу и многослойность. Прежде всего за счёт штампинга на основной панели и за счёт отштампованных и вырезанных элементов, которые размещаются на вспененном скотче. Этот приём я использовала с рябинами и в своей следующей работе с веточками.



Штапм "Верхние ветви" послужил идеальным фоном. Прозрачность, хрупксть и заснеженность достигнута благодаря горячему эмбоссингу и тонировке звенящими голубыми чернилами. В качестве второго слоя выступают еловые ветви, вырубленные из зелёной бумаги для пастели и покрытые эмбоссингом белой пудрой. Птички и акриловые капли оживили картинку и придали ей завершённости.



Хочу подчеркнуть такой момент. Именно "Верхние ветви" создают композиционный центр нашей работы, делают её многослойной, реалистичной и передающей атмосферу морозной зимы.


Цель достигнута. Фоновый штамп вытупил в главной роли, а осенне-весенние штампики нарисовали нам зимние картинки.


Комментарии
Добавить комментарий
Евгения
Евгения
Таня, отличная идея для штампоманов - спасибо за порцию красоты.
комментировать
Света Васильева
Света Васильева
Света Васильева
Таня, эти веточки, эти капельки - Февральская лазурь, просто! Очень понравились все, но последняя мой фаворит!
комментировать