Трио во главе с одним

Светлана Агопова

Вот и закончились новогодние праздники и все открытки подарены, но осталось много не реализованных идей для зимних открыток. Поэтому будем воплощать их в открытках без повода – «просто так».  И сегодня я покажу как создать серию открыток на примере одного штампа.

Эту серия объединяет то, что в ней использован чудесный штамп- надпись «Пусть дом будет уютным» и он играет здесь главную роль.



В первой открыточке мне хотелось создать атмосферу зимнего вечера – когда идешь по улице, падает снег, в окнах зажигаются один за другим огни и на душе становится так тепло и уютно. Для воплощения этой идеи я использовала штамп дизайна Елены Виноградовой «ЕВ. Окна».  С его помощью я создала фон вокруг надписи, а придать заснеженность нашим окнам и надписи мне помогла белая пудра для эмбоссига. Создать тёмный зимний вечер я решила дистресс чернилами, подходящих оттенков (не забываем прикрыть несколько окон масками из малярного скотча, что бы потом там можно было зажечь свет). Ну и завершающим акцентом будет падающий снег – брызги белой краски.



Всего два штампа, один для фона, другой центральный – и открыточка готова!


Во второй открытке я решила создать атмосферу заснеженного леса.



В этом мне помог штамп «Снежная ель». С помощью только одной этой ели можно насадить целый лес.  Заснеженность наших елочек подчеркнет белая кайма, оставленная при их вырезании, и крафтовый фон. Объем и реалистичность я создала при помощи вспененного скотча, приподняв ели и сугробы. В центре по-прежнему наша надпись «Пусть дом будет уютным», заснеженная белым эмбссингом.



Ели припорошила белым сверкающим глиттером. В роли падающего снега – брызги белой краски. И завершающий акцент – сверкающие пайеточки.

В третей открыточке я воскресила воспоминание из детства – вид из моего окна выходил на похожий дом. Он был такого теплого оттенка и очень выделялся из всей серой массы. Он мне казался таким большим и уютным, особенно зимой, в освещении фонарей.



И для воплощения этой идеи очень подошли штампы дизайна Елены Виноградовой «ЕВ. Крыша» и «ЕВ. Скатная крыша». Здесь я воспользовалась техникой маскинга, выдвинув на передний план мой уютный дом. Раскрасить серые дома я решила акварелью, а вот ночное небо и главный дом затонировала дистрессами, используя вырезанные мною, маски. Снегопад (брызги белой краски) и снег на крыше (белая гелиевая ручка) – завершают этот образ.



Но мне захотелось добавить какой-то динамики, и я завязала шнур с бубенцами в тон нашему дому. Вот теперь мое воспоминание из детства полностью воплощено.

Вот такое трио у меня вышло во главе с одним.



Комментарии
Добавить комментарий
Анастасия Александрова
Анастасия Александрова
Последняя открытка прямо Петербург на Лиговском. Очень зацепила!
комментировать