Птичьи баталии

МАРИЯ Богданова

Давно уже прошла предпраздничная суета, остались в приятных воспоминаниях новогодние праздники и вот, уже совсем скоро, в свои права вступит последний зимний месяц Февраль. Меньше чем через месяц вся страна будет отмечать День защитника Отечества. Мне пришла в голову идея не только подарить подарки, но и оригинально их оформить. А что из этого получилось, я вам сейчас покажу.

Если вы подумали, что это серия открыток, то вы ошиблись. Открытка здесь только одна, а еще конверт, шоколад и тег для подарка. А главным вдохновителем и средством воплощения моей идеи стал набор штампов "С 23 февраля". Я просто влюблена в этих забавных воинственных птах. В своих работах я использовала полный набор, ни один из штампов не остался в стороне и это его огромный плюс.


Самым первым я сделала конверт. Конверты, как бочонки у Винни Пуха, вещь в хозяйстве незаменимая и полезная, а после оформления, становится отдельным видом искусства. 



Пока я раздумывала над концепцией оформления, мой взгляд упал на два замечательных наборчика штампов с такими популярными до сих пор кактусами и суккулентами "Набор в горшочке"2 и "Кактусы 1" и картинка нарисовалась сама собой.

Мой бесстрашный герой пробирается в зарослях кактусов обезвредить отряд неприятеля, а поскольку он все-таки не Рембо, где-то там, в кактусовой чаще так же идут его боевые товарищи и виден только флаг знаменосца.


Мне кажется, сценка получилась одновременно и забавная, и патриотичная, и, главное, очень праздничная.




Все элементы здесь отштампованы и вырезаны. Птичка и флаг - это один штамп, просто флаг я отрезала и переместила в другое место. Для тонировки и раскрашивания использовала чернила Distress, но точно так же можно воспользоваться любыми другими водорастворимыми чернилами или красками.



Для большего эффекта многослойности, все элементы переднего плана приподняты на объемный скотч. Глаз, ружье и флаг покрыла глосси для добавления интересных акцентов работе.


Мои дети очень любят шоколад, поэтому без оформления шоколадки было никак не обойтись.



Здесь, для создания единой композиции, я применила технику маскинг: когда оттиски наносятся друг на друга и для того, чтобы они друг друга не перекрывали, один из элементов закрывается вырезанным оттиском - маской. А создать такую забавную сценку мне помог штамп "ЕВ. Скворечник".  Мне кажется, они просто созданы друг для друга. 


В этот раз наш герой - пограничник в камуфляже. Зорко следит за порядком на вверенной ему территории. Раннее утро, туман еще повсюду, поэтому в дали ничего не видно. Снег сошел, но до первой травки еще далеко. А солдат несет свою службу в любое время год и при любой погоде.


Следующим в моем списке украшений для подарков идет тэг.  Чтобы тэг не выглядел просто бирочкой, а смотрелся как элемент декора, я сделала его в форме звезды.



Для того, что бы фон смотрелся интереснее, я украсила его вырубкой при помощи ножей цифр и поставила неполный оттиск от штампа "С 23 февраля", перекрыв все ненужное скотчем до того как нанесла чернила на штамп. Таким образом, у меня получилась просто дата 23 февраля. Крепление тэга нестандартное, располагается сбоку, а не сверху, как мы привыкли. Место крепления украшено брадсом.



Но главным украшением тэга является, конечно же, птичка. Я представляю его себе шаловливым ребенком, который толком еще не понимает, что это за праздник такой, но уже точно знает, что в этот день всем мальчикам дарят подарки. Он с удовольствием скачет на своем верном деревянном скакуне, размахивает игрушечной саблей и пытается выглядеть очень воинственным как взрослый.


И в завершении всего - открытка. В ней я использовала только надписи из набора, но они стали, на мой взгляд, самым ярким элементом открытки.



В этой работе основной упор пошел на текстуры. Здесь я использовала и пластину для тиснения, и вырубки из кардстока с различной текстурой, и горячий эмбоссинг, и последний штрих - оригинальные примовские дотсы в форме шестигранников. Основа тонирована чернилами, изначально это был просто белый лист.



Вот и все. Надеюсь мне удалось вдохновить вас на создание своих маленьких историй.

А если хотите сделать такие же открытки - приобретите эти наборы штампов и вперед, за работу!


   


Желаю всем любви и мира!

Комментарии
Добавить комментарий
Елена Полякова
Елена Полякова
Как классно! Без звезд, шестеренок и военной атрибутики получились оригинальные, запоминающиеся работы!
комментировать
Агопова Светлана
Агопова Светлана
ААА!!! Я в них влюбилась! Отпадные птахи! Мария, все просто супер!
комментировать