На крючке. Мужской блокнот

ЮЛИЯ Никитина

Сегодня поговорим о мужчинах и их увлечениях. Тем более, что не за горами февраль, а значит, нам, девочкам, самое время задуматься о подарках для наших любимых. Новый парфюм, рубашка, портмоне, запонки - всё это прекрасно. Но если ты сейчас читаешь это, значит ты - скрапер - человек творческий и увлечённый, а значит в твоих силах сделать для своего мужчины подарок, который будет уникальным, в котором будет жить частичка твоей души и нежность твоих умелых рук. Например, такой.

У каждого мужчины, так же как и у нас с вами, есть хобби. У кого-то это спорт, у кого-то игровая приставка, чтение, автомобили, рыбалка... И если они принимают нас с нашими бесконечными бумажками, ночными бдениями и радостями по поводу нового флакончика с непонятной, но до дрожи необходимой нам жидкостью, то и нам нужно продемонстрировать мужчинам наше принятие их суровых мужских увлечений:) А сделать это можно посредством реверанса от нашего хобби - вашему. Рассмотрим вариант такого подарка на примере блокнота для тех, кто мнит себя повелителями блёсен и мормышек. Итак, в главной роли - мужчина-рыбак.


 


Любой блокнот всегда начинается с обложки. Конечно, для мужчины, для его удобства и в силу его некоторой природной неуклюжести:) лучше, чтобы обложка была максимально лаконична. Ещё лучше, если прямо на ней можно будет резать хлеб и чистить рыбу.... Хотя, возможно, именно по этой причине я и позволила себе переборщить с декором:)) Ну, так, чтобы он прочувствовал, что мне для него не жалко всего того, что нажито непосильным трудом:)



Для создания обложки мне понадобилось два вида ткани, сетка, которую я от души попачкала краской, вырубка, трафарет и прочие декоративные элементы. Ну, а центральное место по-праву занял оттиск штампа «скелет рыбы», который вопреки мягким изгибам бечёвки и девственно чистой ткани с газетным принтом, в которую явно никто не заворачивал рыбу, придает нашему блокноту брутальности и харизматичности. К этому штампу мы ещё вернёмся. А сейчас откроем блокнот и окунёмся в его внутренний мир - сдержанный, но содержательный. 




Итак, поехали. Вернее, поплыли:) Плыть по страницам блокнота нашим мужчинам будет удобнее с закладкой. Любой. У меня она в виде металлической подвески-рыбки на сером замшевом шнурке. А вот и первая страница-разделитель. Все разделители в этом блокноте я объединила при помощи цитат и высказываний про рыбалку и про всё, что с нею связано. Самая первая - моя:)) И родилась только потому, что очень хотелось завернуть рыбу в газету:)) Здесь очень кстати пришёлся штамп «рыба», который я отпечатала при помощи чернил разных цветов, вырезала по контуру и вуаля: букет для мужчины под кружечку пенного готов! Как вы понимаете, разделители здесь нужны для того, чтобы вдохнуть в блокнот жизнь и рассказать какую-то историю ещё до того, как его владелец оживит его собственными событиями и планами. 



Второй разделитель о том, как нужно поднапрячься, чтобы как следует отдохнуть:) Чтобы продемонстрировать это, мне понадобились штампы сразу из двух наборов «Улов» и «Авто и галстуки»




Следующий разделитель повествует о превратностях судьбы, когда строил планы, собирался как бог, предварительно ходил на червялку:) и всё в пустую. Украшением этой страницы стали штампы из набора «Улов» и «фон. рыбы». Здесь упитанных представителей водного мира так много, что это, относительно надписи, даже немного жестоко))) Но зато какие красивые рыбки получились! Я их немного подкрасила и позволила себе добавить серебряных штрихов и точек, чтобы подчеркнуть блеск чешуи так и не пойманной рыбы. 



Этот разделитель прямо-таки оглушает своей лаконичностью. Под стать фразе. Ничего лишнего. А рыба, действительно, крупная, из набора «Улов». И крючок за тот же набор зацепился:) 



Следующий разделитель призван польстить сильному полу, а нам, девочкам, взглянуть на себя самокритично. Мужчина - существо сложное, с тонкой душевной организацией;) Ему тоже необходимы тишина и уединение. Хотя бы изредка, хотя бы чуть-чуть. Нам всем необходимо наше личное пространство. И если для медитации мужчина выбрал реку и удочку, скажи «да», женщина! И не звони каждые пять минут. И сдерживай как-то свои фантазии, потому что в термосе чай, а не то, что ты подумала, а из резины с собой только болотные сапоги:)))



Живописала картину мужской медитации при помощи штампа «бордюр увидел. поймал». Такое в нем умиротворение, что невольно захотелось штампонуть и чтоб оттиск ожил, а ты бы оказалась внутри него, там, за гранью релакса, на одной волне с природой. 




Этот разделитесь о том, как трудно найти своё рыбное место, свой водоём, свой грааль рыбацкого доминирования:) Рыбка в банке выловлена мною из штампа «фон. рыбы». И кстати по поводу немногочисленной вырубки в блокноте... Здесь я использовала ножи природной, растительной тематики - веточки, цветочки, деревья. И вырубку я делала из бумаги, цветовые пятна на которой создавала самостоятельно, при помощи акварельных красок и исходя из необходимой мне цветовой гаммы. Таким образом, вырубка с природными мотивами выглядит более естественно, чем если бы мы сделали ее из готовой однотонной бумаги или мучались бы, подбирая бумагу в нужном цвете. И именно поэтому я никогда не выбрасываю акварели, которые по какой-то причине мне не понравились. Всё можно пустить в дело!;)



И последний разделитель в этом блокноте заканчивается той же брутальной историей, с которой, собственно, всё и началось - «скелет рыбы». Я обещала, что мы к нему ещё вернёмся:) Обратили внимание, что скелет рыбы на этой странице представлен в двух ипостасях - маленький и гигантский? Да, теперь на сайте этот штамп есть в двух размерах! Специально для тех, кто любит погорячее:)) Этот штамп, я думаю, может иметь очень широкое применение. Он одинаково гармонично будет смотреться в таких проектах, как этот, в гранжевых работах и в работах в стиле стимпанк.



А что касается самого разделителя, то оттиски здесь выполнены при помощи чёрных чернил и горячего эмбоссинга. А зловещий звук, который изрыгнула гигантская рыбина, выполнен с помощью штампа «алфавит печатная машинка 7мм». Потому что фразу на данной странице каждый поймёт по-своему. Я же, любитель пощекотать себе нервы, вижу её так:) 





Ах, да! И покажу странички для записей! Они из плотной белой бумаги с отштамповками в нижнем правом углу. Здесь и рак, который на безрыбье, и всевозможные ракушки. Все они живут в наборе «Улов»



Вот такой мужской блокнот получился. Но как я и говорила ранее: сколько мужчин, столько у них и всевозможных хобби! А в Питерском Скрапклубе вы найдёте штампы и для джентльмена, и для рыболова-спортсмена:) Закончу эту историю тегом, который можно подписать и разместить на подарочной упаковке с этим блокнотом. На теге всё те же уже знакомые нам рыбы, а так же фоновые штампы «текстуры, набор», демонстрирующие фактуру сети и нотной тетради, словно так поёт сердце рыбака, предвкушающего славный улов. Но надпись «На крючке» вовсе не про рыбу. Она для нас с вами. Любите своих мужчин, уважайте их свободы, радуйте их неординарными подарками по поводу, а лучше вовсе без него. И тогда ваш мужчина всегда будет у вас на крючке! Отвечаю!:))) 

Нет комментариев
Добавить комментарий