Не босиком по лужам


АНАСТАСИЯ Александрова

Как хорошо после теплого летнего ливня надеть любимые резиновые сапоги и бежать на улицу измерять глубину луж и фотографировать брызги воды. Кстати, это отличная идея для скрапстранички, смотрите:





С приближением окончания календарной зимы все острее ощущается нехватка солнечного света, и руки сами тянутся к ярким фото, чтобы заскрапить летние краски и неподдельные эмоции. Позапрошлое лето было какое-то тропическое: практически ежедневные дожди и тепло. Детям доставляло большое удовольствие побегать и покататься на велосипедах по лужам, измерять их глубину и пускать кораблики. Сегодня моя страничка о такой обычной прогулке после дождя.


Я люблю делать фон странички с нуля. И на этой нет ни единого кусочка дизайнерской бумаги. Фон, детали и украшения сделаны с помощью штампов, за исключением пары чипбордов, ниток и дотсов. Для создания фона я взяла штамп "Дождевые лужи", который нанесла в нескольких местах под фото для получения более динамичной композиции. Посмотрите, как штамп четко передает радиальные круги на лужах фотографии! Штампы деликатно раскрасила черным акварельным карандашом.


 


С помощью штампа "Резиновые сапожки" я сделала высечки, которыми украсила страничку. По-моемому, этот штамп очень здорово вписался в общую идею странички, ведь на фото четыре пары ярких сапог. Заголовком послужило слово "Круто" из набора "Живи сегодня" в "Облаке для фразы". Из этого же набора я взяла круг с надписью "Здесь", отштамповала его, вырезала дыроколом круга и приклеила сверху чипборда круглая скрепка. Получилась такая фишка. Для созданя акцентов на страничке из того же набора пришлись кстати штамп "шеврон" и надпись "сегодня". 



В качестве журналинга также выступил штамп "Июль". Я обожаю применять в своих работах разные скотчи. Какой же классный оказался набор "Скотчи", с помощью которого я сделала разноцветные обрывки в тон одежды детей для объединения композиционного центра и вспомогательных элементов. 




Для придания страничке завершенного вида я нарисовала рамку с помощью штампа из набора "Набор стрелочек"2. Вот и все. На примере этой странички хорошо видно, как можно сделать яркую страничку, не имея под рукой дизайнерской бумаги и украшений.


Надеюсь, вы найдете в моей статье что-нибудь новое и полезное для себя. А если захотите применить сои идеи - эти штампы вам помогут в работе.



Нет комментариев
Добавить комментарий