Хештеги наступают и выигрывают

АННА Борисова

Хештеги сегодня повсюду! Это популярная в соцсетях штука, позволяющая быстро сориентироваться в пространстве, и модный прием у дизайнеров. А на моей страничке они заменяют журналинг, делают его разноплановым и веселым, выступают в нескольких ролях сразу.

Главное, что нужно для этой странички - штампы. Идеально подходит набор, который так и называется "Хештеги". На первый взгляд можно подумать, что эти надписи больше для свадьбы, для романтичных фотографий, но ничего подобного! Они универсальны!



На фото моя маленькая племяшка делает вид, что кусает огромное яблоко, украшающее детскую площадку. И я решила подчеркнуть эту огромность, посмеяться вместе с ней и в то же время признаться малышке в любви.


"Моя любовь", "Удивительное рядом", "Красивая жизнь", "Это фото безупречно" - это конечно, про нее, мою Викусю, которую в семье зовут Кусей... "Отдыхаем с умом", "Приятные мелочи" - когда мы с ней вместе, мы всегда придумаем, чем заняться... "Идеальная пара" - это, конечно, про девочку и огромное яблоко.


И обязательно рейтинг - пять звезд! Очень удачный штамп! Я выделила цветом все пять звезд.



Все эти слова-хештеги, значки-лайки, звездочки рейтинга поместились в форму яблока, схематично нарисованную карандашами. Вернее, в форму двух яблок - чтобы было интереснее.

Получилось, что штампы на этой странице играют сразу несколько ролей: и фон для фото, и журналинг, и украшение.



На страничку добавила маленькие штампы-кляксы из набора "Кляксы" в качестве небольших акцентов.

А потом еще поиграла с хештегами и сделала парочку тегов, где эти же самые штампы играют важную роль. Тут они скорее украшение, хотя и "говорящее".



Фон тегов сделан из обрезков скрап-бумаги. Линии соединения подчеркнула полосками ватмана, на которой отпечатала хештеги из набора - получились настоящие бордюры. "Оглянись вокруг", каждый день - это "Волшебный день" и про кого-то точно можно сказать - "Счастливы вместе". 



В качестве украшений на тегах - звездочки.

На белых из ватмана снова отштамповала надписи-хештеги. А еще добавила маленькие раскрашенные звездочки из штампа "Рейтинг", они залиты глосси и похожи на маленькую драгоценность.



Думаю, все эти штампы отлично впишутся в любой альбом в качестве подписей под фотографии. Но еще из них можно сделать фон, заполнить нужную форму, оформить бордюры со словами или отштамповать и вырезать самостоятельное украшение. Попробуйте сами :)



Кажется, хештеги действительно рулят!

Нет комментариев
Добавить комментарий