Акварельная зима: открытка и АТС

Елена ПОЛЯКОВА

Если вы думаете, что штампам для зимнего альбома не найти другого применения - вы ошибаетесь. У меня осталось неиспользованные отштамповки, давайте посмотрим, куда я их применила.

Как вы помните, для оформления акварельного альбома я заготовила себе очень много вырезанных оттисков штампов плюс осталось два листочка с фоном. Чтобы они не лежали зря я решила и их пустить в дело.

Первой получилась небольшая серия АТС "Акварельная зима".



Из одного листа размером 20,5 х 14,8 см у меня получилось 5 карточек. Акварельный фон я украсила с помощью горячего эмбоссинга белой пудрой и фонового штампа "Метель". Добавила брызги синей и белой красками.



Собрала небольшие композиции из отштампованных элементов и вырубки



"Однажды зимой..." начинается сказка! Морозная и волшебная! Что вы вспоминаете глядя на зайчишку? Может сказку про 12 месяцев? Посмотрите, как легко при помощи вырезанных оттисков штампов можно создать интересную композицию - большой круглый зимний журналинг станет основной частью, надпись дополнит ее, а маленькие снежинка и рукавички добавят милых  акцентов. Добавим пару элементов из вырубки и получим законченный зимний сюжет.



Тег из штампа вертикальный журналинг помог акцентировать внимание на домике, заполнив пустоту и создав ощущение деревеньки, а надпись румяные щечки рядом со снеговиком говорит о морозном дне и веселых забавах детворы



Элемент с надписью снег хрустящий и снежинками поддерживает фон на карточке и рассказывает о том, что такие сугробы наметает в лесу, даже зайцы с удовольствием на саночках с горок катаются!



И снеговиков лепят!

Штамп журналинг зимний горизонтальный и горка крутая дополненные ажурными снежинками и елочкой переносят нас в зимнюю историю



Мудрый филин смотрит с удивлением на всё эту зимнюю суету - ведь сугробы непроходимые намело, а они развлекаются вовсю!



Вот такая веселая серия, а для ее создания мне всего лишь понадобилось несколько штампов, акварель и немного вырубки :))

Эмбоссинг можно заменить белыми, голубыми, синими чернилами, тоже интересный контраст будет, экспериментируйте!



Следующей работой со штампами стала открытка



Второй основы странички для альбома размером 20,5 х 14,8 см, разрезанной пополам, мне хватило для создания зимней акварельной открытки. Опробовала новый нож, а рядом был желтый  акварельный фон с осеннего альбома...

Так и появилась идея открытки, где над деревенькой светит солнышко. На акварельный фон добавила отдельных оттисков снежинок и запекла с белой пудрой - словно снег идет с небес в ясный день.



Солнышко получилось не простым. Это шейкер с мерцающими звездочками внутри



А зимнюю деревеньку мне помогли создать штампы журналинг круглый зимний, надпись чудеса зимы, бордюр со снежинками



Окрашенный бинт и микробисер сымитировали снежок, вырубка добавила легкости

 


Внутри открытка оформлена бордюром со снежинками и кармашком-держателем для денежного подарка или карты.

 


На спинке тоже собрала зимнюю композицию.Помогли штампы журналинг горизонтальный, журналинг вертикальный, снежинка, снегирь на ветке.



Как видите, вырезанные оттиски штампов хорошо не только в альбомах, где они служат дополнительным декором и оттеняют фотографии, но и в самостоятельных композициях помогают создать интересные работы!



Нет комментариев
Добавить комментарий