Анатомия любви

МАРИНА Васильева

Совсем скоро День всех Влюбленных! Какой он для вас? Конфетно-розовый? Сердечно-шоколадный? Если вы, как и я, любите разнообразие во всем, то предлагаю вашему внимаю свой вариант - более брутальный и даже с намеком на гранж!

Главными героями моих открыток и тегов стали штампы из коллекции "Анатомия". Для открыток я сделала одинаковые по структуре штампинга фоны, но с разной тонировкой. Так они вышли в одном стиле, но каждая по-отдельности смотрится иначе.



Итак, первая открытка:



Главный элемент - ребра! Да-да, а не сердечки, как привыкли все! Вы спросите, в чем же логика? А она в подписи - "Ты моя защита!" из набора надписей для анатомии. И ведь действительно, ребра - это наша защита. Как я и говорила, все фоны я сделала одинаковыми, разные только тонировка и композиция открытки.



Для фона я взяла всех своих "главных персонажей" и сделала эмбоссинг при помощи прозрачной пудры. В первой открытке я затонировала фон красными и оранжевыми дистрессами - сделала плавный переход по центру.



Добавила полосы из золотого и медного скотчей, в центре разместила тег с отштампованными ребрами и надписью. Завершающим эллементом стали дотсы в тон.


Вторая открытка:



Глядя на эту открытку невольно задаюсь вопросом: "А почему форму сердца сделали больше похожей на тазобедренные кости?" И ведь действительно очень похоже!



И тут все тот же фон, только светло-коричневого цвета. Так же добавила вырезанный ножом бордюр и медный скотч.



Штамп "Таз" отштамповала на отдельном листе и вырезала по контуру, приклеила на объемный скотч. Добавила надпись "люблю тебя" из набора "Тебя кто-то любит".


Третья открытка:



Тут главными выступают мозги - штамп "мозг"! И, конечно же, они думают - думают о тебе!



На этой открытке фон затонирован красными дистрессами, круг с фестонным краем - обрамление для главного героя. Все так же украсила двумя видами скотча и добавила дотсов для завершения всей картины.


И четвертая открытка:



А главного персонажа праздника всех влюбленных я припасла напоследок - это сердце!



Фон затонировала светло-коричневыми и темно-коричневыми дистрессами, сделав плавный переход под углом. Вырезала подложку таким вот интересным способом и приклеила к основе на объемный скотч.



Сердце отштамповала на отдельном листе и вырезав по контуру приклеила так же на объемный скотч. Добавила надпись - "в тебе моя жизнь" на флажок, который приклеила поверх золотистого скотча. Ну и завершила весь образ дотсами в тон.

Вот такие нестандартные "валентинки" у меня получились!



И бонус из той же серии!

К открыткам я сделала небольшие теги:



Для них я взяла те же штампы из коллекции "Анатомия" и надписи к ним.


Делать очень просто - вырежьте теги, нанесите оттиски штампами "ребра", "мозг", "мозг в разрезе", "сердце", затонируйте двумя видами чернил - оранжевыми и желтыми. И поверх этого сделайте тонировку красными через самодельную маску в форме сердца. В завершении добавьте дотсы или другие мелкие украшения.



Покажу каждый тег отдельно:






В этом теге поэкспериментировала с надписью использовала штамп - "сердце бьется от счастья".


Вот на такой набор открыток и тегов вдохновили меня анатомические штампы. А вы дерзнете сделать нестандартные валентинки?


Комментарии
Добавить комментарий