Круче гор только мы!

СЕРАФИМА Кондакова

Страничка в скрапбукинге - способ рассказать историю. Историю одной конкретной фотографии, эмоций, окружения. В этой страничке я попыталась раскрыть тему гор, а я их безмерно люблю. Ну, а зимние горы особенно прекрасны! Так как фото у меня не показывает всей красоты, горы вышли за ее пределы.

Мои горы-это одиноко лежащий лист скрапбумаги из коллекции "Зималогия" Артелье, который как будто ждал своего часа. Горы я вырезала и сложила композицию, в которой часть горы посадила на пивной картон для объема картинки. А какие же горы без деревьев? Здесь мне помогли штампы из набора Сосновая ветка - набор я использовала в полном объеме в этой работе. Сделала отштамповки и вырезала по контуру, а потом просто "посадила" у подножья гор. Деревья, кстати, тоже у меня объемные.



А что по декору у нас? Декор простой! Еловые ветки и розовые шишки, чтобы поддержать мою розовую куртку на фото. Штамповала ветки и шишки на бумаге, а потом пришло время долгого и упорного вырезания каждой иголочки. Можно было бы, конечно, вырезать по контуру, но это слишком просто и не так натурально. Бумага тишью, под фото, добавила страничке воздуха и сымитировала снег, а черная подложка из скрапбумаги выделила фото. А еще вот маленькая хитрость! У меня в запасах лежали негативы от ножей с летерингом, я их подрезала по краю и получилась белая, почти кружевная, подложка. Смотрится она очень оригинально и свежо.



Также я очень люблю акварель и во многих моих страничках она присутствует. Меня завораживает то, как она растекается по бумаге! Здесь я без нее не обошлась и сделала, под композицией с фото, синее акварельное пятно с небольшими каплями, выходящими из него. Оно едва заметно, но создает особое настроение того, что над нами голубое небо, хоть вокруг и белым-бело.



И завершающим этапом в страничке у меня стало расставление акцентов. Для этого всего-то и нужно что взять черную акриловую краску, кисть и воду. Пару раз тряхнула кистью и "Вуаля" у странички уже законченный вид.



Дорогие читатели блога Питерского Скрапклуба! Желаю вам вдохновения и творческих успехов.

И пусть каждая встреча будет такой же веселой и запоминающейся, как на этом фото!

А если моя страничка вдохновит вас на штампинг - обязательно воспользуйтесь эти набором!


Комментарии
Добавить комментарий