Привет, зима!

ЕКАТЕРИНА Кучина

На календаре уже середина февраля - последнего месяца самого леденящего душу времени года, а я только с зимой здороваюсь. А всё потому, что я решительно взяла быка за рога и, не откладывая дела в долгий ящик, запрятала всю нашу зимушку-зиму в формат небольшого, но весьма вместительного мини-альбома.

Честно признаюсь, это время года я не очень жалую, но, как только получила свою дизайнерскую посылку с двумя наборами штампов и чипборда производства Клуба, то за идеями руки уже не успевали.


Размер моего миника неожиданно получился весьма символичным и созвучным наступившему 2018 году - 18х18см, но это, если измерять обложку, внутри же он весьма разношёрстный. По моей задумке альбом должен был содержать отголоски PL (Project Life). Я не веду Проджект Лайф, но мне очень хотелось, чтобы мой миник заполнялся быстро, на одном дыхании, с минимумом декора, поэтому в основу легли странички в виде прозрачных кармашков, как и у PL, но сделала я их из обычных конвертов для CD-дисков, которые за ненадобностью давно лежали без дела.


Система в моём альбоме тоже присутствует: в нём три разделителя, соответствующие трём зимним месяцам и каждый содержит ещё по 4 странички для каждой недели, но покажу я вам не все, а те, что уже приобрели свои законченные очертания, ведь альбом на кольцах "существо" мобильное и в нём может многое как убывать, так и прибывать по мере необходимости и событийности вашей жизни.


Разделителей в альбоме, как я уже упомянула, всего три (декабрь, январь и февраль), но есть и бонусный - приветственный, отсюда, кстати, и родилось название моей публикации. Здесь встретились штамп с надписью "Привет!" из набора "Пойдём погуляем" и штамп "Морозная зима". Я отпечатала надписи цветными чернилами и применила к ним технику горячего эмбоссинга с помощью прозрачной пудры. Слово "ЗИМА" залила глосси-акцентом и присыпала сверху мелкими блёстками для эффекта мерцания.




Не смотря на то, что в своём альбоме я использую много скрап-бумаги и готовых высечек, но мне всегда либо не хватает одного купленного пакетика, либо картинки оказываются не совсем те, которые соответствовали бы моим идеям или снимкам. Так получилось и в этот раз, снежинки быстро закончились, а душа требовала ещё и ещё, да вдогонку и вовсе выставила счёт на зимнюю экипировку, включая спорт-инвентарь. Искать часами картинки в интернете точно не мой вариант, да и распечатывать их всё равно не на чем, зато штампы, чернила и пудра для эмбоссинга у меня всегда под рукой, поэтому я ненадолго открыла свою мини-печатную фабрику, благодаря которой и стала обладателем вырубки на любой вкус, цвет и размер. Оттиски для высечек я делала на фактурном (с эффектом льна) глянцево-мерцающем кардстоке с помощью цветных чернил, применяя технику горячего эмбоссинга цветными и прозрачной пудрами.



Эмбоссинг - дело тонкое, а на фактурном глянце и с детально-прорисованными штампами - вдвойне, но я довольна результатом. 




Чтобы ровно вырезать снежинки, я вооружилась старым циркулем и в итоге получила вот такие "зимние медальки".



Остальные будущие высечки простым карандашом я обвела по контуру, отступив от края рисунка примерно 3 мм и затем вырезала. Это мой пунктик перфекциониста: люблю, когда всё аккуратно, поэтому стараюсь заменить собой плоттер.



Несколько высечек я решила сделать цветными, воспользовавшись фломастером для эмбоссинга.



Посмотрите, какая горка получилась в итоге и какая красота, а, главное, что всё подходящего мне цвета, не говоря уже о тематике. И как после этого можно не любить штампы?



После этого, думаю, не надо уже и говорить о том, как легко и быстро сложились у меня композиции для моих и страничек, и разделителей. Все штампы из набора "Пойдём погуляем".

И первый разделитель - декабрь - месяц первых снежинок, тёплых шапок, варежек, первых морозов и моего первого выхода на лёд. Кстати, коньки у меня почти такого же цвета, как в моей вырубке.





И, хотя я уже вам призналась, что зиму я не жалую, но без катка жизни своей не представляю, поэтому с нетерпением жду, когда в городе зальют катки, ведь на коньках я стою с пяти лет, но, увы, катаюсь сейчас редко, хотя люблю это занятие безумно. Вот и со штампами не удержалась, сделала сразу две странички на эту тему. Можно сказать, что именно так я на катке себя и чувствую - "Принцессой льда", не иначе, а в таких "Фигурных коньках" по-другому себя чувствовать и не получится. Ещё бы выглядеть так же чудесно, как и силуэт этой фигуры из чипборда "Зимний спорт", видимо, надо поработать над частотой тренировок. Фигурку покрыла несколькими слоями прозрачной пудры и мелким золотистым глиттером.





И ещё одна моя ода фигурному катанию. Коньки, а так же снежинки и надпись "Запомни этот день" - всё из набора штампов "Пойдём погуляем". Всё, как и в целом в альбоме, отштамповано цветными чернилами с применением техники горячего эмбоссинга цветными или прозрачной пудрой. И как же я отдельно пребываю в полном восторге от чипборда Клуба: здесь надпись "Коньки" и сами конёчки тоже из набора "Зимний спорт".






Второй разделитель - январский. Морозы крепчают, но дома нам не усидеть, ведь это пора школьных каникул, поэтому ай-да надевать шапки, варежки и лепить снеговика! А как поблёскивает снег на морозце и как серебрятся узоры на окнах, загляденье да и только!





А вот и венец зимы - наш суровый февраль. В этом году он и правда выдался необычайно хмурым, скупым на солнышко, но щедрым на снег, засыпало моё Подмосковье за сутки по самые верхушки. И именно февраль подарил нам серебрянный иней на деревьях, а какой необычайной красоты стояли ели в этих белоснежных иголках. У меня только "Пушистая ель" в розовом одеянии, но кто из нас не любит приукрашать действительность!




Так как в декабре у нас стояли часто плюсовые температуры, а январь тоже не баловал снегом, то лыжные забавы перенеслись на февраль. Правда, я с лыжами на Вы и в этом году лишь на несколько минут одолжила их у сына, и, впервые за 20 лет, дала кружок вокруг дома, о чём и повествует эта страничка. К слову сказать, все фото будут располагаться с обратной стороны моих прозрачных страничек и фетровых разделителей, когда я их наконец-то отсортирую, обработаю и сдам в печать. Я, конечно, мало похожа на этого бравого лыжника, но я тайно надеюсь, что именно так грациозно я и смотрелась со стороны. Штампы из набора "Лыжники"  и чипборд "Зимний спорт" пришлись как нельзя кстати. Оттиски все сделаны с помощью цветных чернил и покрыты прозрачной пудрой для эмбоссинга. Чипборд так же покрыт цветными и прозрачной пудрами, а лыжник ещё и присыпан глиттером.





Сынуля более продвинутый юзер в лыжных делах, так как три дня урока физкультуры не проходят даром, поэтому у него тоже своя об этих подвигах страничка. В деле всё тот же вышеупомянутый набор штампов и чипборда.




Остальные странички я не привязывала к каким-то конкретным месяцам, буду располагать их там, где душа пожелает, а вам покажу тоже, не опираясь ни на какую систему.

Зима, хоть и самое холодное время года, но сколько же занятий можно найти вне дивана. А с помощью потрясающего набора штампов "Пойдём погуляем" можно создать целую историю своего зимнего времяпрепровождения. Мне так понравилось подбирать к каждой надписи свой рисунок штамповый, надеюсь, вам тоже придутся по вкусу мои "маленькие рассказы в картинках".

Можно, например, потеплее укутаться в уютные вязаные шапки и пойти бродить с любимым по заснеженным улицам. Здесь шапочки и надпись - это штампы из вышеупомянутого набора, покрыты пудрой для эмбоссинга.




От долгих прогулок у вас наверняка разрумянятся щёки. Надпись "Румяные щёчки" - это отдельный штамп, оттиск покрыт белой пудрой для эмбоссинга.




Но это не повод возвращаться домой, можно отогреться в ближайшем кафе, а потом снова гулять до красных носов, вдыхая свежий морозный воздух. И главный залог долгих прогулок помимо хорошей компании - это тёплые шапка и варежки. Посмотрите, какой милый чипборд и шапочки, и варежек есть в наборе "Зимний спорт", сначала я тонировала его с помощью чернильной подушечки персикового цвета, а затем покрыла несколькими слоями прозрачной пудры и присыпала мелкими блёстками. Надпись "Пойдём погуляем!" из одноимённого набора "Пойдём погуляем".




Но, если вы поклонник более активных видов спорта помимо ходьбы, лыж и коньков, то для вас природой созданы горные склоны, а Клубом - чипборд в виде сноубордиста всё из того же набора. Мне кажется, именно эти люди ещё с осени зазывают в наши края снег, поэтому соответствующую надпись "Снег" из набора чипборда я тоже поместила именно на эту страничку. Надпись "Зимних радостей" как нельзя отражает настроение этого активного и будто парящего в небе парня.





Правда, я в своём детстве даже слышать не слышала о таком диковинном виде спорта, как сноуборд, а вот санки мне знакомы почти с рождения. Штамп саночек и снежинки - из набора "Пойдём погуляем", чипборд в виде варежек тоже из набора "Зимний спорт".




Пока делала этот альбом, мне ненадолго удалось повосхищаться зимой и теми возможностями, которые она нам дарит! Надеюсь, у меня получилось хоть немного скрасить ваши хмурые зимние дни, ведь всё не так плохо, как кажется при взгляде на уличный градусник и спешащих, зябко кутающихся в объёмные шарфы прохожих. Как говорится: "Всё в наших руках!". Возьмите штампы и просто нарисуйте свою зимнюю сказку!



Комментарии
Добавить комментарий
Ириша
Ириша
Ммм..какой чудесный миник..а гамма..словео клубнично фисташковая мороженка...Чудесно и сказочно!!!А какие чудесные штампики...прочитала в них свою зиму...Красота!Спасибо за вдохновение!!
комментировать