Есть такая профессия - Родину защищать.

ТАТЬЯНА Метушевская

Каждый день они на посту. В небе, в море, на границе. Рискуют своими жизнями. Готовы к подвигу. Каждый день. Все лучшие мужские качества - отвага, смелость, надёжность и ответственность. Честь и хвала вам. Поздравляем наших мужчин-защитников с праздником и дарим им подарочные конвертики, в которые можно положить мечту о новых рыболовных крючках, компьютерных играх, крутых наушниках и часах.Начинаем наш парад. Первой, чеканя шаг по брусчатке, выходит пехота. Смотрите, как бравые солдаты из набора "С 23 февраля" полны решимости во взгляде, походке! Только игривый фейерверк из пайеток намекает на праздничный характер мероприятия.



В этой работе мной использован интересный приём с цифрами. Во-первых, цифры 2 и 3 удачно следуют друг за другом, поэтому я просто выделила их красным цветом, и они превратились в яркое контрастное пятно, по отношению к другим деталям открытки. Во-вторых, частичная тонировка цифр органично вписала их в фон работы. И этот "ба-бах!" Вы же оценили? Посмотрим поближе.



За пехотой следуют морячки, всё из того же набора "С 23 февраля". Помните, как в фильме "Бриллиантовая рука": "Брюки превращаются....Превращаются...". В нашем случае птицы одеваются в тельняшки и бескозырки! Видите, чёрную полосочку? Она там не просто так. Это подводная лодка. На ней выстроились в ряд морячки и встречают рассвет.



Для создания нового образа потребовался линер.  С его помощью нарисованы полосочки, а потом раскрашены через одну голобым маркером. Ленточки на бескозырке выполнены на глаз и от руки.




Завершают парад военно-воздушные силы. В нашем случае - шары из набора "Полетаем?" и надпись из набора "С 23 февраля".



Основу затонировала глубокими синими чернилами, а белую панельку нежно-голубыми облаками. Разместила по центру звезду и запустила в небо шары. Главное пожелание лётчикам - пусть количество взлётов равняется количеству посадок!



Наша армия нас бережёт. С праздником!

Нет комментариев
Добавить комментарий