Наступает время котов

АНАСТАСИЯ Marvelous Sky

Как же быстро летит время. Только вчера кажется встречали Новый год и поднимали тост за новые начинания и возможности. А уже март на носу. Февраль пролетел незаметно. Поздравили мужчин с праздником и пора уже готовиться к Международному женскому дню. Но не только этим славен месяц март. До того как поздравить наших милых дам мы с вами вспомним о братьях наших меньших - о котах и кошках. А вспомним мы вот почему.

Потому что 1 марта - День кошки. Этот неофициальный праздник отмечают в многих странах. В России он отмечается с 2004 года. В этот день принято чествовать заслуги котов и кошек, показывать им своё почитание и любовь. В связи с этим я хочу поделиться с вами своими работами, в которых центральное место занимают эти милые создания.



Первая открытка хочет опровергнуть мнение о том, что все кошки серы. Вовсе нет. Каждая кошка уникальна как и каждый отдельно взятый человек. Отличный посыл для тех, кто боится выделиться из толпы и чужого мнения. Отряд серых котиков отштампован архивными чернилами. Центральный котик как и надпись отштампованы чернилами Memento. Кота раскрасила маркерами и приподняла на вспененный скотч. По краю лайнером добавила имитацию строчки. Контур фона тоже обведен лайнером. 


Вторая открытка наполнена весенней легкостью. Коты обожают гулять. А прогулка среди цветущей зелени доставит ни с чем несравнимое удовольствие. Цветы и веточки отштампованы серыми архивными чернилами и раскрашены дистресс чернилами. Сам котик раскрашен маркерами. По краю сделала рамку с помощью маркера и лайнера.



Не забудем, конечно же, поздравить наших дам. Для этого отлично подойдут яркие и сочные цвета. Наш универсальный котик отлично трансформировался в девочку. Понадобилось добавить лишь пару деталей. Все детали отштампованы чернилами Memento и раскрашены маркерами. Небольшие дополнительные акценты в виде дотсов и имитации строчки по углам завершили всю картину.



А эта открытка для ценителей прекрасного. Еще одно любимое занятие котов - наблюдение. В основном, конечно, за птицами. Но почему не понаблюдать и за далекими звездами? Эти яркие точки на небе несомненно привлекут внимание самых наблюдательных. Космический фон создан дистресс чернилами, звезды нарисоаны белой гелевой ручкой. Сам котик и телескоп раскрашены маркерами.



И в конце хочется сказать о том, что наличие кота или кошки в доме это праздник. Для души. Эта открытка как раз наглядно это показывает. Фон создан с помощью штампа "Звездное небо" и дистресс чернил. Коты раскрашены маркерами и приподняты на вспененный скотч.

 

Как говорится, без кота и жизнь не та. А если у вас дома не один кот, так это бесконечное и безграничное веселье. Эта безумая беготня по дому, жажда заполучить место на коленях хозяина, релаксирование под мурлыканье - что может быть приятнее? Бескорыстная любовь этих милых животных. но не забывайте свое место их жизни. Возможно, вы заблуждаетесь в своем суждении о том, что вы приютили у себя кота. Не исключено, что это вас выбрали в качестве своего друга)

Всем вдохновения и отличного дня!


А помогли мне в создании этой пятерки следующие штампы:

"Котик дочурка"

"Котик сыночек"

"Веточка малая"

"Водоросли"

"Котейкины цветочки"

"С Днем рождения"

"Поздравляю"

"Звездное небо"

"Будь собой!"

"Будь счастлив"

"Будь счастливой"

"Телескоп"

Комментарии
Добавить комментарий