Сам себе Пикассо

ЮЛИЯ Никитина

Сегодня поупражняемся в нестандартном мышлении и пройдём путь от очевидного к невероятному:)) Ну, как к невероятному?.. Творческий человек многое способен увидеть иначе. И то, что для одного карандаш, для другого - заколка для волос))


К брульянтам я никогда не относилась серьёзно. Их есть у меня. Но большую часть своего времени они лежат в своих футлярах на самой нижней полке моей памяти. Гораздо интереснее, когда у тебя в руках бриллиантовая серия от Питерского Скрапклуба. Я помню, как год назад презентовали эту коллекцию, и сколько красивейших открыток вскоре после этого расцвело бриллиантами и кристаллами на просторах интернета. Наверное, мы все тогда не удержались и прикупили себе в северной столице горстку этих «камушков». И вот снова весна, и снова хочется сиять и сверкать, переливаясь гранями безудержной фантазии.


 


Итак, лот номер один: подвеска с одним единственным камнем, но он настолько весомый, что я не решусь подсчитать сколько в нем карат.



Эта открытка проста в изготовлении. Основной фон выполнен посредством горячего эмбоссинга и раскрашен дистрессами.



А шнурок для драгоценного камня нарисован линером. А для того, чтобы он получился ровным и изящным нужно просто иметь под рукой какой-нибудь круглый предмет, который наиболее подходит вам по диаметру. 



Лот номер два: Голубой карбункул, оправа для которого и само кольцо - белого металла и выполнено по тому же принципу, что и украшение на предыдущей открытке. Только здесь у нас уже две полусферы))



Лот номер три: бриллиант, представленный здесь, вырезан на плоттере. Зато в главной роли выступает надпись, которая, учитывая её посыл, сама по себе является драгоценной. Ибо бриллиантов чистой воды ничтожно мало, как в природе, так и среди людей. Но так хочется, чтобы открыток с такой надписью стало чуточку больше))



Лот номер четыре дразнит многоликостью драгоценных камней, которые призывают нас сиять без стеснения и сверкать без зазрения совести. Здесь фон замощён казалось бы безликими камнями, но при ближайшем рассмотрении каждый из них заиграет своими гранями и подарит свой неповторимый блеск. Как бриллианты на тегах. Они раскрашены разноцветными дистрессами. Правда, есть в них что-то арлекинистое?))



Лот номер пять... И тут хочется сказать: я художник, я так вижу! Ну не прекрасно ли начать своё утро с такого пожелания и с такого завтрака? И на душе сразу тепло и радостно)) Сковородный диск - вырезанный чёрный круг, чапельник - нарисован самостоятельно при помощи линейки, линера и дистрессов. Ну а способ приготовления царь-яичницы такой: берём один из бриллиантов, берём подушечку для эмбоссинга, золотую пудру для него же, штампуем и запекаем. После этого берём ручку для эмбоссинга, рисуем вокруг бриллианта облако неправильной формы, заштриховываем его и, насыпав поверх белую пудру, запекаем наш белок)) Его, кстати, можно сделать и гораздо проще, если, например, нет ручки для эмбоссинга или даже нет белой пудры: бриллиант желтыми чернилами можно проштамповать на белом листе бумаги, а потом вырезать, оставляя вокруг него то же белое «облако». И возвращаясь к нашему желтку... Для пущей важности, я целиком закрасила его золотыми чернилами. Приятного аппетита и блестящего дня!



В глазах лота номер пять вспыхивают искорки счастья, а на губах дрожит недосказанность абстракционизма:)) А что? Разве не похожи наши бриллианты на прекрасные глаза миндалевидной формы? По-моему, очень. И грех было бы этим не воспользоваться! Штампуем наши бриллианты, рисуем зрачки, в них блики, чёрной ручкой, линером или тонкой кисточкой рисуем ресницы, той густоты, кому какая ближе, и рисуем очки тем же способом, что и полусферы для лотов один и два. 



Лот номер шесть напоминает мне такие, знаете, проволочные украшения со стеклярусом. А ещё почему-то хочется запеть про зимнюю вишню)) А вообще, это похоже на пробуждение природы после долгой зимы. Ну разве не чудо эти штампы? Вот, правда, так и хочется сказать, что они способны на всё! 



И лот номер семь - последнее слово робототехники:)) Не омбудсмен, не супермен, не бугимен))) А самый настоящий бриллиансмен! В котором, как и в каждом из нас скрыто сокровище. И пусть оно сияет несмотря и вопреки ежедневному марафону дел, забот, рабочих и моральных перегрузок. 


Наша фантазия не знает границ, особенно, когда мы можем взглянуть на предмет под другим углом. Это и есть творчество! Иногда такое угловатое, но творчество)) Главное, не бояться выражать себя. И как на самом деле хотелось бы взглянуть на ВАШИ креативные открытки, которые получатся с этими штампами! Я думаю, что уже сейчас в ваших головах проносятся интересные ассоциации и зашкаливают идеи! Делитесь ими с нами! Потому что мы следим за вашим творчеством с таким же интересом, как и вы за нашим!


Нужные вам штампы из бриллиантовой коллекции вы найдете здесь: для перстней брилиант-капля  сияй, сверкай бриллианту чистой воды  блестящего дня глаза искрятся

Комментарии
Добавить комментарий
Анастасия Александрова
Анастасия Александрова
Вот это фантазия! Класс!
комментировать