Весна идет!


МАРИЯ Богданова

Призываю весну всеми доступными способами. И даже сделала для этого мини-альбом, в заголовке которого так и написала "Весна приходит".

А помогли создать весеннее настроение в моем минике замечательные штампики Набор штампов "Весне дорогу" и Набор штампов "Весна"

Альбомчик у меня совсем маленький, размером 13х11см, сделан из одного листа скрапбумаги. Кстати, лист у меня из летней коллекции, но основное настроение задают штампы, поэтому миник  получился на 100% весенний. 


Сделать такой альбом для себя или в подарок очень просто и главное быстро. Для этого нам понадобится:



  1.  лист бумаги для скрапбукинга 30,5х30,5см с каким-нибудь нейтральным, не особо ориентированным рисунком. У меня на листе ориентация есть (т.е. присутствует текст, который местами может оказаться вверх ногами и кирпичная кладка, которая может смотреть не в ту сторону, но в данном случае это не сильно бросается в глаза, а штампы будут отвлекать на себя основное внимание. К тому же, когда большая часть пространства закроется фотографиями, этого совсем не буде заметно). 
  2. Инструмент для биговки - все, что угодно, с чем вы привыкли работать.
  3. Ножницы или резак с линейкой.
  4. Клей, желательно с тонким носиком.


Вот такую схемку я нарисовала. Простые линии - линии биговки, зачеркнутые линии - те, что мы будем разрезать.



Лист кладем к себе лицом той стороной, которую вы хотите видеть внутри альбома. Т.е. если у меня лист лежит вверх стороной с кирпичной кладкой, то на обложке у меня окажется оборотная сторона.

Выбрали нужные нам сторона далее начинаем биговать от левого края на расстоянии 13см и 26см.

Переворачиваем лист на 90 градусов вправо и бигуем от левого края на расстоянии 11см и 22см.

Возвращаем лист в исходную позицию и разрезаем по схеме.


Вот что должно получится



Теперь узкую часть шириной 4,5см мы сгибаем: верхнюю часть  на себя, нижнюю от себя (нижнюю часть на самом деле не принципиально в какую сторону сгибать, в конце можно будет это изменить)



Это вид с обратной стороны, куда мы загнули наш нижний маленький клапан.



Снова сгибаем нижнюю часть на себя



Вот что у вас должно получиться на этом этапе.



Теперь начинаем сгибать верхнюю часть листа. Сгибаем наши правый 13см.



Вот, что должно получиться.



Теперь сгибаем левые 13см от себя.



Такая вот буковка Г у нас сейчас вырисовывается. Осталось совсем немного.



Теперь нашу нижнюю часть с маленьким клапаном загибаем наверх




Последний шаг - сгибаем пополам





Наш основная конструкция готов, теперь необходимо склеить все кармашки. У нас их в альбоме 4. 

Открываем нашу обложку вверх и там видим узкий клапан 4,5см, который мы сгибали в самом начале. Это и будут наши первые два кармана. Если у вас есть дырокол круг, то на этом этапе вы можете сделать фигурные выемки по центру кармана или обработать край фигурным дыроколом. При желании этот шаг можно пропустить.



Теперь склеим наши карманы. Можно использовать клей или узкий скотч. Наносим клей по краям и по центру нашего клапана, таким образом получая 2 кармана.





Закрываем обложку и переворачиваем альбом лицевой стороной вниз. Здесь наш маленький клапан. И на этом этапе вы уже должны точно решить с какой стороны он у вас будет - внутри или снаружи.



Приклеиваем так же по двум сторонам, снизу и сверху.



Открываем теперь эту половинку вправо и там располагается наш последний карман.

Также обрабатываем края и наносим клей по двум сторонам, только не с внешней стороны, как у меня нарисовано, а с внутренней.




Карманы склеены, осталось добавить украшения и придумать, как наш альбом будет закрываться. Я решила, что удерживать альбом закрытым будет бумажная лента с вырубкой, украшенной штампами. Для этого я отрезла полосу из листа 30,5х30,5 (ширину отмеряла на глаз)



Положила на нее альбом примерно по центру и отметила карандашом 2 точки на границе альбома. Это будут первые биговочные линии. Вторые линии бига проводим на расстоянии 5мм от первой в сторону края.





Вот что в результате должно получиться.



Склеиваем концы ленты вместе и украшаем. Если у вас нет машинки для вырубки или похожего ножа, можно вырезать круг, квадрат, прямоугольник, крупную высечку или популярный сейчас шейкер.




Наша обложка готова.



Теперь начинается самый интересный процесс - украшение альбома. Я взала уже готовые высечки из той же коллекции что и лист бумаги, из которого мы делалали альбом, и украсила их штампами. Часть оттисков я вырезала из белой акварельной бумаги и расскрасила их.






Для дополнительных акцентов можно добавить дотсы, капельки глосси, фоновые штампы.








Уже не терпится наполнить альбом весенними снимками. Ну что, у вас появилось весеннее настроение? Тогда скорее штампы в руки и творить!




Также хочу поздравить всех девушек с прошедшим праздником 8 марта! Желаю вам любви, гармонии и вдохновения!

Комментарии
Добавить комментарий
Анастасия Александрова
Анастасия Александрова
Мария, спасибо за подробный мк!
комментировать