Любите готовить? Штампы в помощь!

ЛАРИСА Филиппова

Любите ли вы готовить? Как часто? По желанию или по необходимости? Вкусно или как получится? Для себя, любимой, или для семьи? Записываете и храните рецепты или сохраняете в закладках? Я готовить люблю. Часто, по желанию, по необходимости, вкусно и для большой семьи! Рецепты записываю и храню, но только те, которые прошли проверку моими домочадцами. Для этого у меня есть кулинарный блокнот. Но, как говорится, много - не мало! Поэтому у меня появился еще один - с пылу, с жару! Посмотрим на результат?!

Я люблю, чтобы было не только красиво, но и практично! А что может быть практичнее штампов? Ведь, имея всего несколько подходящих штампов, можно и фон сделать, и акценты расставить, и навырезать отштамповок, и раскрасить их при желании.

И в этот раз я оторвалась по полной! 


Размер 10х15см, на трех кольцах, пять разделов, карман на заднем форзаце. Получился удобный формат и приятная для созерцания вещица.



Перейдем к творческой составляющей! Начнем с обложки. За исключением двух тегов из скрапбумаги в горошек, все остальное - штапмы! Фон в клеточку мне помог сделать штамп Фон Скатерть. Его вы увидите на всех разделителях. Разделочная досочка из набора Любимый рецепт просто волшебная! И скоро вы узнаете - почему:)


Штамп Приятного аппетита - вишенка на тортике в прямом и переносном смысле! Ну и чтобы родные не сомневались во вкусовых качествах ваших блюд, штамп Очень вкусно! убедит их в том, что это действительно вкусно!

Что у нас еще на обложке? Любимые и незаменимые Прихваточки ! И всю эту красоту я отштамповала и вырезала. И как вы видите, наштамповала и навырезала я от души!



Заглянем внутрь, на форзацах я тоже сделала фон, но уже из прихваточек.




Названия разделителей - это набор штампов Набор кулинарных надписей 3. Их я отштамповала и покрыла пудрой для эмбоссинга. Обратная сторона тегов-разделителей тоже не осталась без внимания!



А вот и волшебная досочка! На ней очень удобно разместить надписи из Набор Любимый рецепт. Получились вот такие теги , на которых можно записать какие-то важные заметки или любимый рецепт.







На заднем форзаце - прозрачный кармашек для записок или вот такой коллекции отштамповок, которыми можно украсить любую страничку в блокноте. Просто ставить штампы на всех страничках мне не хотелось - они могут помешать записать подробный рецепт какого-то сложного блюда. А вот наклеить такую отштамповку можно в любом свободном месте!

Задняя обложка не уступает передней - пожелание "Приятного аппетита!" всегда кстати!





И в заключение что я хочу вам сказать? Готовьте с радостью и удовольствием! И не важно - для себя или для близких, каждый день или по-желанию! А если проявить фантазию и подключить к этому делу наши штампы, то и красиво! Ваши незаменимые помощники в этом деле:




Комментарии
Добавить комментарий
Аня
Аня
Какое чудо!
Такой необычный и интересный формат! Классно, что его можно поставить или подвесить на кухне и подглядывать при готовке:)
Нравится, что всё в кулинарчике смотрится завершенно и идеально, но при этом простор для творчества (заполнения-оформления) присутствует.
Чудесная работа, Лариса!!!
комментировать
Виктория
Виктория
Ммммм, красота. Как по мне - очень удобно всё сделано. Сейчас посмотрела на эту кулинарку и на свой блокнот, поняла, что надо переделать. Только я его наверное еще доработаю - мне нужно чтобы перед глазами информация висела или стояла, поэтому такую конструкцию как у тебя я буду цеплять зажимом за крючок. Лара, ты просто сейчас заставляешь меня переделать свой дурацкий блокнот ))))))))
комментировать
Екатерина
Екатерина
чудесный! сразу вспомнились жестяные баночки красные в горошку советских времён, в которых хрпнили муку, сахар, соль и ещё посуда была чайная тоже красная в горошек)))
комментировать
Илона Yozheg
Илона Yozheg
Какая прелесть - просто, чисто, информативно и красиво! Все как я люблю)) Очень стильная кулинарка получилась, Лариса!
комментировать
Филиппова Лариса
Филиппова Лариса
Илона, спасибо большое! Рада, что книжечка понравилась! Я тоже люблю чисто и просто! И практично!
Марина Greenkova
Марина Greenkova
Лариса! Так мне понравилась кулинарка. Лаконичная и при том, все к месту. И я даже не подумала бы, что это только штампы в основном использованы. Спасибо тебе !
комментировать
Филиппова Лариса
Филиппова Лариса
Марина, спасибо за теплые слова! Штампы могут все! И даже больше!