Девочки такие девочки

АННА Куля

На календаре весна. И хотя до теплых дней еще далеко, март - это время, когда в скрапработах появляется такое количество цветов и красок, что становится понятно - весна точно будет! И сразу хочется достать самую красивую бумагу и штампы, и сотворить что-то такое... воздушное и очень девочковое, например, яркий блокнот! Записывать в него мечты и ждать, ждать весну и тепло.

Свою весну я решила встречать блокнотом  в яркой обложке из розово-персикового кожзама. Оказалось, что блокнот мидори вещь удобная и функциональная: мягкая обложка из практичного материала, внутренние тетради крепятся на резинках и их можно заменить в любой момент. А придать романтичный вид блокноту помогли штампы-конструкторы Юлианны Ефремовой из магазина Питерского Скрапклуба. 



Размер блокнота 19*13 см, внутри две тетради из плотной акварельной и скрап бумаги.

 




Процесс создания этих девочек напоминает игру в пазлы - имея минимальный набор, можно создавать героинь практически на любой вкус! Мои разделители в тетради блокнота созданы с нуля при помощи спреев, пудры и  штампов. 


При помощи спреев с эффектом металлик фиолетово-розовой гаммы, на плотной акварельной бумаге я создала нужное цветовое пятно: сбрызнула спреем бумагу, накрыла прозрачным файлом и немного прижала, чтобы краска смешалась и получились новые оттенки, затем высушила бумагу феном. Если этот файл сразу приложить к другому чистому листу, то можно получить интересный рисунок, как слева на фото. 



Для своего блокнота я использовала штампы с маленькой девочкой. Перманентными чернилами напечатала платье,  юбку одного из них украсила рисунком, на другом от руки линером нарисовала несколько полосок с имитацией кружева. На светлом фоне отпечала изображения головы и ногкрылья. Для более четкого оттиска под лист можно подложить мягкий коврик для мышки или использовать специальный штемпельный коврик.



Третью девочку решила сделать при помощи горячего эмбоссинга и запекла детали белой пудрой. 



Вырезала все элементы, отступив от края рисунка 1-1,5 мм. Голову и ноги раскрасила при помощи маркеров, можно использовать чернила Дистресс, акварельные карандаши, даже фломастеры. 



Для фона разделителей я использовала тоже спреи, но можно воспользоваться акварелью или тонировать бумагу Дистрес чернилами. 

Лист акварельной бумаги формата А3 я немного смочила водой и сбрызнула спреями серого и светло-фиолетового цвета, приложила прозрачный файл и помогла краске смешаться, а затем хорошо высушила бумагу феном. Из листа выбрала наиболее эффектные пятна и разрезла на листы 13*19 см. 




При помощи штампов круговой фон маленький, микс-4, чайки над морем, текст,  создала фоновые рисунки. Немного брызг акриловой краски, подходящих высечек из коллекции бумаги и у каждого разделителя появилось свое настроение.






Чудесный розово-персиковый блокнот с девочками получился волшебным! Тетрадочки можно менять местами и каждый раз волшебные феи, переливаясь на солнышке золотистым мерцанием своих платьев, будут создавать особенное настроение. 






Процесс создания этих красоток так захватил меня, что я не удержалась  и собрала еще и тег! Мне кажется эти штампы достойная замена известных штампов от Prima.








Захотелось сделать такой же или пришла своя идея? У этого набора большой потенциал, только в руки возьми ))



Желаю теплой весны, ласкового солнышка, море цветов и ярких идей!

Комментарии
Добавить комментарий
Ольга Килина
Ольга Килина
Великолепно!
комментировать
Inga
Inga
ОООчень, как понравилось! а всего лишь украшено штампами! круто красиво!
комментировать
Юлия Никитина
Юлия Никитина
Ах, ах! Чудесные девчули!))
комментировать
Анастасия Александрова
Анастасия Александрова
Действительно! Захотелось сделать что-нибудь романтичное. Очень вдохновляюще!! Спасибо)).