Девичьи радости

СВЕТЛАНА Агопова

Весна пришла, хотя только условно. А чего хочется нам, девчонкам, особенно весной? Побегать по молодой зеленой травке, устроить пикничок с душистым чайком, ощутить на себе морской бриз, прогуливаясь по пляжу... А вообще хочется чуда - чтобы прилетела фея и исполнила любое твое желание! Так хочется порадовать себя. Сегодняшние мои открыточки про наши "Девичьи радости". Кстати, некоторые из открыток - интерактивные.Хочется тепла и зелени. А когда тепло, то и обычные повседневные прогулки с любимым питомцем становятся гораздо приятнее и продолжительней. Первая моя открытка - слайдер с девчушкой Катюшей, которая гуляет со своими питомцами.



Здесь я использовала технику маскинга, добавив щенка нашей собачке. А надпись «Вместе веселей» сюда прекрасно вписывается. Травка посажена на вспененный скотч, а все отштамповки, сделанные на акварельной бумаге, раскрашены дистрессами и вырезаны. Небо тонировано дистресс-чернилами.



Вторая открытка посвящена всем девочкам, уставшим сидеть в душных кабинетах школ, университетов и офисов. Они, как и я, очень хотят очутиться на морском берегу. На лицевой стороне открытки я использовала штамп Катюша-КАПРИЗУЛЯ и немного изменила его – нарисовав Катюше сумочку и шарфик линером. В правом верхнем углу Катюшина мечта. Оттиск штампа Катюша гуляет тоже немного изменен – добавились очки и шляпка. Раскрашено все дистрессами и чернильными карандашами. Фон тонирован дистресс чернилами и сбрызнут водой для создания нужного эффекта.



А при открывании открыточки на месте Катюшиной мечты появляется солнце с надписью «Все будет хорошо». Фон, как солнце тонирован дистресс чернилами.



Третья открытка спокойная и умиротворенная. Здесь Катюша С ЧАЙНИЧКОМ в ожидании своих друзей уже накрыла поляну ЧАЙНИКОМ С ЧАШЕЧКАМИ. Фон тонирован дистресс чернилами, раскрашен ими же.




А вот четвертая открытка. Каждая девчонка чего-то страстно желает, а бывает так страстно - хоть плачь... И хочется, чтобы как в сказке - прилетела Фея и исполнила любое твое желание. Нет, три желания, а еще лучше - четыре :))). Здесь Катюша-КАПРИЗУЛЯ очень хочет получить большого нового МИШКУ. А если вы присмотритесь, то на звездном небе увидите ДОБРУЮ ФЕЕЧКУ, которая исполнит желания.



Я называю такую открытку "Кручу-верчу". По ней я покажу вам МК.

Принцип таков: между основой открытки и ее передней панелью  находится вращающийся диск, а через круглое окошечко  можно увидеть разные изображения, которые находятся на этом диске.

Для такой конструкции я взяла переднюю панель откытки и диск из акварельно бумаги, плотностью около 300 гр/м кв. Еще понадобится люверс.


Далее я поставила архивными чернилами на более гладкой стороне бумаги нужные оттиски.



Раскрасила их дистрессами и установила люверс, соеденив  центр круга и основу (обратите внимание, что это не центр квадрата. Круг немного выступает за край квадрата).  Круг  сначала будет вращаться туговато, но потом разработается.



Лицевую часть открытки, в которой будет круглое окошечко, я решила сделать ночным небом. А как  сделать такое небо, вы можете узнать из уроков Школы штампинга - вариантов предостаточно! Далее я оформляю луг - при аомощи эмбоссинга делаю надпись, используя мелкодетальную белую пудру.



Круглое окошечко на  фасаде открытки я вырезала на этапе  нанесения оттисков - чтобы понимать, входят ли они в это окошечко. Далее распологаю Феечку в нужном мне месте и, при помощи эмбоссинга и глиттерной пудры, устанавливаю ее на место. 



Собираю фасад открытки.



А теперь собираю конструкцию. На фасад открытки приклеиваю пивной картон, так чтобы круг свободно вращался. В списке желаний Катюши есть и бриллиант из набора "Бриллианты в 3 карата", и эскимо "на любой вкус" и Мишка.



Штампую Катюшу, раскрашиваю и вырезаю. Приклеиваю на фасад открытки. Вот и все.



Вдохновились на такие открытки-игрушки? Всю серию с Катюшей и других персонажей выбирайте в этом разделе.


Комментарии
Добавить комментарий
Ольга Романова
Ольга Романова
Хочу чуда!!! чудесные открыточки :)
комментировать