Счастье с запахом пионов

Серафима Кондакова

У всех счастье имеет разный запах. У кого-то оно пахнет морским бризом, у кого-то свежеиспеченным хлебом, а у героини моей странички счастье имеет запах ее любимых цветов- пионов. У них приятный аромат и, в зависимости от сорта, у него фруктовые, цитрусовые и даже пряные нотки. А вы знаете, как пахнет ваше счастье? Сегодня я покажу вам создание цветочной странички. Страничка минимально затратная и использованных материалов ней не так уж много! Итак, поехали.


Сначала делаем фон. Его я создаю при помощи Distress чернил 4-х цветов (их можно заменить акварелью). Распределяем чернила по месту основной композиции нашей странички. Для растушевки и нанесения чернил я использую не оригинальные, а купленные в магазине "Леонардо" губки (они идут с деревянной ручкой). Нанесенные чернила сбрызгиваем водой, а излишки убираем бумажной салфеткой.



После создания основного фона, набираем те же цвета чернил по очереди на акриловый блок, сбрызгиваем водой и капаем по композиции. 




После того, как капли всех цветов нанесены, берем бумажную салфетку и убираем всю лишнюю влагу. Таким образом наши капли будут полупрозрачные на бумаге, но акцент от этого меньше не станет. 



Наш фон готов и теперь мы переходим к декору. В качестве декора у меня штампы из набора "Пионы", которые я раскрашиваю акварельными маркерами Docrafts Artiste (их можно заменить акварельными карандашами, акварелью). Оттиск я ставлю чернилами Memento Tuxedo Black, но если вы будете активно работать при раскрашивании водой, то вам следует взять чернила архивного качества (например, Archival Ink).



Вырезаем цветы с отступом 1-2 мм от контура.



Чтобы добавить в нашу страничку немного воздушности, я ставлю оттиски теми же чернилами Memento на кальке и делаю эмбоссинг прозрачной пудрой (у меня пудра от Фабрики Декору).

После запекания пудры феном для эмбоссинга, вырезаем цветы с отступом от контура.



А теперь самое интересное! Мы раскладываем нашу мини-клумбу. В центре (у фотографии) будут самые крупные цветы, которые будут переходить к самым маленьким из этого набора. Под фото делаю подложку из той же кальки, на которой мы делали цветы, и еще у меня есть белая калька для черчения (она не такая плотная и не такая прозрачная) ее я тоже использую. Все фото на страничках я люблю "сажать" на пивной картон для того, чтобы приподнять ее над фоном и, за счет тени, которая образовываться под ней, выделить.



Осталось приклеить все наши элементы, разложить цветы, сделанные на кальке, и наша страничка готова!





Еще из набора пионов можно сделать чудесные открытки. Смотрите какая яркая получилась у меня. Отличная пара к страничке. 



Дорогие читатели блога Питерского скрапклуба! Пусть этой весной ваше счастье пахнет не только талым снегом, но еще и цветами. Самыми разными и любимыми!


Комментарии
Добавить комментарий
@lunyanka
@lunyanka
сумасшедшая красота!
комментировать
Оксана Голованчикова
Симуля, мое любимое сочетание цвета!!! Очень нравится! Классная нежная страничка получилось и очень четкое и подробное описание! Браво!
комментировать