За облаками

МАРИЯ Богданова

А вы любите облака? Я вот очень люблю! В детстве постоянно смотрела как они плывут по небу, рассматривала их причудливые формы. С годами моя любовь к облакам никуда не делась. И сегодня я приготовила для вас 3 чудесные облачные открытки.


Первая открытка про закат и облака. Использовала штампы "За облаками всегда есть солнце" и "Бумажный самолетик"



Влюбилась в этот текстовый штамп с первого взгляда! Поэтому специально расположила все элементы так, чтобы главным  выступала фраза. Вырубка-облака обрамляет центр, а самолетик указывает куда именно нужно посмотреть. Центр затонировала в "закатных" тонах. Все элементы приподняла над основой для эффекта полета.




Вторую открытку решила сделать с шейкером. Использовала штампы "Разноцветные облака", "К полету готовы" и "А просто так".



Вы только посморите на эти чудесные полосочки на облочках! Они придают работе озорства и беззаботности.



И, конечно, главный "заводила" открытки - воздушный змей. Я не умею запускать воздушных змеев, поэтому штампы для меня самое то, летят куда мне надо ;)



Для фона под шейкер ипользовала кусочек летней скрап бумаги.



Надписи - моя слабость, особенно универсальные. Теперь могу дарить открытки без повода.



Третью открытку я сделала со штампованым фоном. Использовала для этого  штампы "К полету готовы", "Только вверх" и "Белые барашки"



Расположила элементы в хаотичном порядке и попробовала раскрасить все градинтами - переходом от одного цвета к другому. Получилось интересно. Особенно затягивает сам процесс раскрашивания.



Желаю вам приятного творчества. Идите только вперед, стремитесь только вверх!

Комментарии
Добавить комментарий
Анастасия Александрова
Анастасия Александрова
Какие облачные и воздушные открытки! Очень понравилось, как раскрашена фраза "Только вверх"!
комментировать