Мысли о лете или полет в облаках

МАРИНА Васильева

За нашим окном еще не расстаял снег, а я уже вся в мыслях о лете: голубом небе, легком и теплом ветерке. Для меня лето - это такое беззаботное время, такое ощущение идет со времен летних каникул. Видимо поэтому и открытки получились такие легкие, воздушные и практически однослойные.В своих открытках я использовала старые штампы из своих запасов и новинки - набор "Воздушный змей".

Первая открытка с многим полюбившейся Катюшей - капризулей



Фон открытки сделала через самодельные маски облака и холмы, просто накладывала вырезанные из бумаги контуры облаков и тонировала чернилами. Катюшу и змея отштамповала отдельно и вырезала, а потом приклеила на объемный скотч.



Для придания большего объема ленточки и веревочку я отштамповала на основе, за счет этого змей стал более объемный.



Для открытки использовала штамп-надпись "Любое приключение".


Вторая открытка тоже с воздушным змеем:



Так же использовала набор штампов для создания воздушного змея. Основу всё так же отштамповала и вырезала отдельно, приклеив на объемный скотч, а ленточки и веревочку на самой основе открытки.



На этом фото виден получившийся объем.



Ну и к такому романтичному змею подобрала соответствующую напись - "Пусть мечты сбываются".

И третья открыточка - с легкой иронией про всеобщее стремление похудеть к лету:



На такую идею меня подтолкнул штамп-надпись "Смелей! Бросай все, что тянет вниз". Фон так же делала через самодельную маску. Отдельно отштамповала, раскрасила и вырезала "Большой воздушный шар". На фоне сделала конфетки летящие вниз - главные враги в лишнем весе! Избавившись от этих соблазнов наш воздушный шар взмыл к облакам!





Нет комментариев
Добавить комментарий