Раз цветочек, два цветочек...


СВЕТЛАНА Агопова

А вы знаете, что  при помощи всего двух цветочков-штампов можно сделать  целую кучку интересных и разных открыточек? Заинтриговала? Тогда приступаем…

Вся соль в том, что в каждой открытке наши цветочки-штампики будут выступать в разных ролях.  В центре внимания Цвет сакуры. Сегодня она будут удивлять нас своим перевоплощением.


В первой открытке цветы объединились в цветочную поляну. Очень легко вы сделаете с ними интересный фон нужной вам интенсивности.



Я наштамповала цветы архивными чернилами и раскрасила их карандашами. Для придания объема  фон посадила на вспененный скотч и приклеила к основе открытки.



В центре внимания надпись Поздравляем с юбилеем, сделанная белым эмбоссингом на чёрном кардстоке.  Но именно сакура задает настроение.



Во второй открытке Сакура будет главным  украшение для шейкера. Я наштамповала цветочков  архивными чернилами, раскрасила их карандашами и вырезала с небольшим отступом.



Собрала из цветочков  композицию  и приклеила ее на крафтовое окошечко шейкера.



Шейкер наполнила пайетками в тон цветам. А как идеально сюда вписалась надпись С днем рождения!



Третья открытка сделана  в шоколадно-золотых тонах. Это тоже шейкер. Те же цветы сакуры и та же поздравительная надпись, но очень изменился характер открытки за счет цветовой гаммы.



Здесь цветы сакуры снова выступают в качестве украшения, но теперь оно выполнено при помощи золотого эмбосинга.



Шейкер украшен  внутри не распустившимися золотыми бутонами. 



Микс из золотых пайеток  прекрасно дополняет шоколадно–золотой образ.



Для четвертой открытки я использовала технику маскинга, создавая нужную мне композицию. Вместо архивных чернил я использовала белый эмбосинг. Сочетание белого и синего всегда смотрится эффектно.



Еще я раскрасила цветы карандашами в синей гамме, придав им немного объема.



Завершающий штрих – сверкающие пайеточки! Они очень освежают работу. 


Ну и напоследок покажу еще одну открытку в стиле «Чисто и просто».




Для нее я использовала штамп Ветка сакуры  и надпись «С праздником!». Оттиск раскрашен карандашами, вырезан и использован в качестве украшения в центральной части открытки.



А центральный круг приподнят на вспененный скотч для придания дополнительного объема.





Вот так, использовав всего пару цветочков и пару надписей, можно сделать абсолютно разные открытки. Уверена, вы придумаете еще варианты с этими безупречными весенними цветами.





Нет комментариев
Добавить комментарий