Домашний космос, или страничка с секретом


АНАСТАСИЯ Александрова

Когда любишь мечтать глядя на звезды, а пасмурное питерское небо затянуто облаками, можно устроить домашний космос, забраться на окошко и вдоволь помечтать. 

Я очень люблю космическую тему и в открытках и страничках. Недавно мне в руки попалась предновогодняя фотография моих мальчишек, сидящих на подоконнике под свежеповешенной гирляндой. Они смотрят на огоньки, как будто это звездочки на небе. И сразу в голову пришла идея сделать страничку с космическим фоном. Меня завораживает процесс создания космоса с помощью акварели. Но это долгий процесс нанесения слоев с сушкой каждого из них. Поэтому я решила сделать нестандартный космос с помощью штампов и дистресс чернил. 



Для этого я взяла подушечку с дистресс чернилами фиолетового оттенка и нанесла ей полукруглые мазки, закрасив только часть белого листа, диагональ. Предварительно замаскировала края диагонали, чтобы мазки не вышли за ее пределы. 

В моем арсенале замечательный штамп "Звездочки". Знаете, в чем его особенность? В том, что его не надо примерять, прикладывать, вертеть в руках, обдумывая, как нанести, чтобы получить идеальное звездое небо. Расположение и размер звездочек на клише выполнены так, что ты просто ставишь штамп на бумагу легкими движениями. И как его не повернешь, космос получится изумительный. 



Так вот. Нарисованный космос я заполнила звездами. А края диагонали оформила словом "бесконечность". Для этого я взяла фразу "Бесконечность не предел", закрыла нижнюю часть фразы при нанесении чернил. И сделала это в два ряда чернилами серого и бежевого оттенков.



Вторую часть фразы я нанесла над и под фотографией. Страничку делала с секретом, чтобы спрятать журналинг. Подложку под фото из крафтовой бумаги вырезала в виде книжного разворота. Внутри оформила тем же штампом со звездами черными чернилами. И с помощью штампа "Набор цифр"  нанесла две из них. Как вы думаете, что они означают?



В качестве акцентов добавила штампы стрелочек, вырубные звездочки и акварельные брызги. На этом моя история про домашний космос с помощью штампов готова. Вы тоже берите чернила, штампы и творите свою большую и маленькую историю.

Комментарии
Добавить комментарий