Серия АТС "Перерождение"

НАТАЛИЯ Киселева

АТС (Artist Trading Card) - это маленькие и очень симпатичные карточки. Произведение декоративного бумажного искусства в миниатюре. Но это не просто маленькие открытки, а своего рода художественный "тестер" или "пробник". 

Я люблю АТС именно за то, что можно опробовать новые материалы или техники в небольшом формате. Кроме того, обмениваясь АТС, вы получаете вдохновение от изучения техник и приемов другого мастера и море позитива от самого почтового отправления. Ведь так приятно получать письмо не по электронной почте, а старым способом на почте в конверте. Меня это каждый раз приводит в неописуемый восторг.



Сегодня моя серия состоит из минимального числа карточек - их всего три. Главной идеей стала сама жизнь: мы рождаемся, живем и умираем, и наши дети продолжают этот цикл. 


Итак, предварительно на плотную бумагу нанесла тонким слоем текстурную пасту (для этой техники не подойдет текстурная паста "Сонет" она слишком жидкая). Штамп, перед тем как сделать отпечаток в пасте, необходимо обработать тальком или порошком для снятия статики при эмбоссинге, тогда паста к нему не прилипнет. Когда все отпечатки готовы, оставляем сохнуть.  



Приступаем к изготовлению цветов. Для этого ацетатную пленку покрываем алкогольными чернилами подходящего цвета и делаем на ней оттиск специальными чернилами для гладких не пористых поверхностей Stazon. Вырезаем по контуру.



Чтобы цветам придать объем я добавила в одном цветке тычинки, а в другом наслоила два цветка один на другой.



Дальше разрезаем и декорируем уже высохшие отпечатки штампов в текстурной пасте. Для этого использовала акриловую краску. Фон так же покрыт акриловой краской.



Добавила топинг в виде каменной крошки и микробисера подходящего к основной цветовой гамме и немного фоновых штампов, чтобы сделать фон более интересным.



Края АТС тонировала черной краской в технике "сухой" кисти - это придает завершенности. 




В работе использовала штампы:

ФП ШТАМП "МОТЫЛЕК"

ФП ШТАМП "ЛЮТИКИ-ЦВЕТОЧКИ"

ФП ШТАМП "ГОЛОВКИ МАКА"


Приятного творчества и до новых встреч.








Нет комментариев
Добавить комментарий