Ах, эта свадьба!

ЮЛИЯ Рудая

Говорят, что играть свадьбу в мае – плохая примета – всю жизнь потом маяться придется. Суеверные планируют торжество ближе к осени, ну а смелые – скрепляют свою любовь узами брака не взирая на календарь, приметы и прогноз погоды. И если вы собрались на свадьбу к таким смельчакам, а в качестве подарка несете парочку новых, хрустящих купюр, не забудьте прихватить с собой красивый конверт – ведь даже такой подарок, как деньги, нуждается в достойной упаковке.

Свадебный сезон объявляется открытым! И сегодня все наше внимание - на конверты для денежного подарка: универсально и красиво! Создавать работы мне помогали штампы из набора "анемоны", свадебные кольца, а также КАС-надписи. И чем особенно привлекают штампы, так это возможностью создать абсолютно разные по настроению, по стилистике работы, используяя один и тот же штамп. От нежно-воздушной графики до яркого колорита микс-медиа.



Эти конверты словно специально созданы для нежной и романтичной свадьбы. Их по достоинству оценят молодожены, чье жизненное кредо - ничего лишнего! Только штампы, только воздух.



Фон сделан с помощью штампа-надписи "Счастье своими руками". А для декора - вырезанные отштамповки "анемоны" и листочки. Для воздушности - эмбоссинг на кальке полупрозрачной пудрой. Благодаря использованию разных чернил, а также эмбоссинга на бумаге, получаются отличающиеся конверты, хотя и сделаны они по одному скетчу. В центре композиции - штамп "Свадебные кольца" - оттиск поставлен чернилами для эмбоссинга, посыпан золотой пудрой, которую я запекла.









Еще немного нежности и конверт с большими анемонами. Оттиски поставлены с помощью черных чернил "Memento" и раскрашены спиртовыми маркерами. А вот тычинки-веточки штамповала чернилами цвета Northern Pine тоже "Memento". Дополнен конверт надписью "С любовью" и обручальными кольцами.





А вот такой конверт подойдет для любителей контрастов и ярких красок. Фон сделан с помощью черной акриловой краски, а оттиски штампов вырезаны и раскрашены акварелью. Работу дополняет надпись "Всего и всех!". И, конечно, - золотые обручальные кольца.





И напоследок - пряный конверт для самых смелых;) Тут для создания фона я использовала алкогольные чернила, а оттиск штампа "анемон" раскрасила желтой акварелью. Для надписи - резист-эффект: оттиск с помощью прозрачных чернил для эмбоссинга и прозрачной пудры, затем - черная акварель. В данном случае я использовала акварель "Белые ночи" цвет "нейтральная черная". Надпись "Всего и всех!" и свадебные кольца завершают композицию.





Дарите деньги красиво!

Ведь со штампами так просто сделать тот самый нужный конверт, который не продается ни в одном магазине.

Комментарии
Добавить комментарий
Анастасия Александрова
Анастасия Александрова
Очень стильно!
комментировать