Аппетитный скрап

ТАТЬЯНА Метушевская

У каждой из нас есть своё особенное место. Мы проводим там дни, недели, годы. Мы чувствуем себя там очень уютно, с чашечкой ароматного кофе в руке. Чаще всего это раннее утро или поздний вечер, когда все домочадцы разложены по кроватям, укрыты тёплыми одеялами. Это уютное и тёплое место в наших домах - кухня. Она хранит семейные рецепты, ароматы очередного кулинарного шедевра, неспешные беседы в кругу друзей.

В тот момент, когда ты понимаешь, что твоё кулинарное воображение иссякло, самое время отправиться на кулинарный мастер-класс в компании хороших друзей, а потом заскрапить всё это безобразие с помощью штампов Питерского Скрапклуба. Именно так мы и поступили с девочками из Курского скрапклуба. Перед новым годом решили освоить новые блюда, чтобы удивить своих близких. Нам хотелось ярких впечатлений, позитивного общения и новых знаний. "Разннообразие - основная специя жизни" - таков был девиз нашего мероприятия.



На обложке и внутри своего мини-альбома я использовала изображения ингредиентов нашего меню: рукколу, палочки корицы, анис, гвоздику. Мы варили безалкогольный глинтвейн, делали салат с рукколой и печёной свёклой, запекали буженину и готовили сливочно-ягодный десерт. 



"Вместе как яблоко и корица" - это про меня и Анюту. Любые творческие мероприятия только вместе! Посмотрите, какое чудесное яблочко и какая у него с корицей гармония. В качестве основы для альбома использовала крафт, цветовыми акцентами выступает - скрап бумага и раскрашенные элементы на кулинарную тему.



На вторую страничку отлично вписалась надпись "Приправь жизнь по своему вкусу". Совет по жизни и прямое указание на действие на фотографии. Второй разворот посвящён салату из рукколы и свёклы. Всех покорила простота блюда и его необычный вкус.



Снова пригодился набор "Хештеги". Он универсален, как для открыток, так и для альбомов. Мне хотелось подчеркнуть, что любой отдых должен быть содержательным и в компании тех, кто делает тебя счастливым.

В заключение мастер-класса нам дали примерить поварские колпаки и мы поспешили запечатлеть этот момент.


Как вишенка на торте халапеньо из коллекции "Специи". После того, как мы всё приготовили, устроили вечеринку. Так прошёл наш скраповый корпоратив в преддверии Нового года.


Кулинарная коллекция так меня захватила, что сложились ещё три открыточки "Ванильные мечты". В главной роли - ваниль.


Рассмотрим каждую подробнее



Тонировка синими чернила, создаёт необходимый контраст с цветами жёлто-зелёного цвета. Прозрачные капли добавляют свежести восприятию.



Вы замечали, что мастерицы часто используют "полосатый приём" для создания композиционного центра на открытке? Мне пришла в голову идея задействовать в этом качестве стручки ванили. Один стручок приподнят на вспененный скотч, а розовый бутон указывает на главное слово в пожелании "Сладкой жизни". Для того, чтобы он вписывался в работу, я поддержала розовый цвет пайеткой в тон.



Вкус жизни - это приятные мелочи каждый день, отдых с друзьями, маленькие шедевры своими руками вместе со штампами Питеркого Скрапклуба.


Комментарии
Добавить комментарий
Екатерина Кучина
Екатерина Кучина
как красиво всё и как здорово оформлен альбом!
комментировать
Евгения
Евгения
Ну, как же здорово мы умеем проводить время вместе) И как здорово, что эти воспоминания вот так красиво запечатлены) Открытки - просто прелесть, по-весеннему сочные и ароматные)
комментировать