Все непременно сложится!

МАРИНА Васильева

Конструктор, как много в этом слове... А сколько у меня воспоминаний! Я в детстве обожала строить из такого металлического конструктора разные модели. Причем строить по инструкции меня быстро утомляло, другое дело придумать самой! Поэтому, получив этот набор штампов, я, практически, впала в детство.


Наштамповала все детальки в нескольких экземплярах, раскрасила и вырезала:





Я решила сразу сделать много заготовок и не ошиблась! В итоге у меня получилось три открытки. Первая веселая и задорная с двигающимся роботом - не то лягушкой, не то осьминогом. Кто это - решать вам))) А открытка мотивирует к тому, что все в наших руках. Хочешь быть счастливым - будь им, радуйся и веселись!



Ножки этого робота я скрепила между собой брадсами и нижние "пятки" скрепила с основой открытки, средние щупальца приклеила к прозрачному акрилу и если за него потянуть, то робот начнет смешно танцевать!






Ну и штамп-мотивашка "Счастье своими руками" из набора "Конструктор"


Вторая открытка тоже не простая, тоже присутствуют двигающиеся элементы:



Если потянуть центральную фигуру в бок, то она начнет вращаться и в окошке пявляются другие элемены конструктора, которые не подходят. Этим я символично изобразила надпись на открытке "Жизнь как конструктор", ведь в жизни нам часто приходиться делать сложный выбор, и важно понять, что твое, а от чего следует отказаться:







И третья открытка, над механизмом которой я ломала голову не одну неделю! Но все сложилось так, как я хотела!



Смотря на изначальную фигуру ничего не понятно, но прокрутив акриловое колесо сбоку, постепенно вырисовывается картинка:



И оп! Перед нами уже сложенная фигура сердца :)



И немного деталек:






И небольшое дополнение: часть деталей у этого механического сердца я проклеила прозрачным акрилом, так они стали более износостойкими, а уж если заламинировать, то вообще будет супер! :)


На этом у меня все, надеюсь я заставила зашевелиться ваши шестеренки в голове и сподвигла на подобные инженерные полеты мыслей!

Комментарии
Добавить комментарий