По мороженому!

МАРИЯ Богданова

Я решил поделиться с вами своим самым любимым десертом - мороженым. Выбирая между пирожным и мороженым, я всегда выберу второе. Поэтому и открытки мои сегодня посвящены именно этому десерту.

У меня оно ассоциируется всегда с летом и праздником, и открытки с ним получаются летние, яркие, сочные и задорные!


Для их создания я использовала штампы: "На любой вкус", "Не возможно без мороженого", "Люблю тебя больше, чем мороженое".


Очень люблю простые открытки. Но простота не значит скука, поэтому всяческими способами стараюсь эту свою простоту разбавить. Штампы, эмбоссинг и чернила дистресс - мои главные помощники в создании простых, но интересных открыток.



Мороженое отштамповала, раскрасила, вырезала и приподняла при помощи вспененного скотча. Текст "заэмбоссила" пудрами двух цветов, тех же оттенков, что использовала при раскрашивании мороженого. И добавила несколько дотсов для акцентов таких же двух оттенков - киви и сиреневого.


 



При создании второй открытки использовала, наверное, самый любимый прием - шейкер. Мне кажется, я его постоянно использую и мне не надоело. Окошечко сделала модной формы шестигранника. Несколько вырезанных оттисков поместила внутрь шейкера, а остальные расположила сверху, приподняв на вспененный скотч. 








А о процессе создания третьей открытки я сделала небольшой мастер-класс. Вам понадобятся, как обычно, штампы, чернила для оттисков и для раскрашивания, инструмент и подушечки для растушевки чернил, кисть и белая ручка.


Первым делом, выбрав набор штампиков с мороженками, я их безжалостно разрезала на отдельные части.




Вторым шагом выбрала место под фразу и отштамповала мороженые на фоне вокруг нее.





Теперь необходимо создать маски, чтобы после покрыть чернилами наш фон, не закрашивая при этом другие элементы. Для этого я беру малярный скотч и штампую на нем, то количество элементов, которое необходимо спрятать. Вырезаю и приклеиваю поверх отштамповок.




Теперь беру инструмент для растушевки и чернила и начинаю покрывать ими фон моей открытки. После чего снимаю самодельные маски.




Теперь необходимо раскрасить мороженки. Я использовала дистресс чернила.




Белые части рисунка прорабатываю дополнительно белой ручкой.



Добавляю текст, приклеиваю все на основу и открытка готова.





Желаю вам летнего настроения и много вдохновения!

Комментарии
Добавить комментарий