Сладкое искушение

МАРИНА Васильева

Эх, лето! Где же ты? Задаюсь этим вопросом каждый день, кутаясь в свитер. А так хочется гулять в парке и есть мороженое. Пока температура не поднимается выше 15 градусов, приходится баловаться бумажным.



Мороженые не простые, на самом деле это конвертики:


В них можно положить небольшой презент - подарочный сертификат, карту, ну или денежные купюры.

Рассмотрим детальки поближе:


Вафельный рожок сделала из светло-желтого кардстока, который пробиговала на доске под вафельный рисунок, а для большей натуральности и чтобы подчеркнуть фактуру, затонировала чернилами.

Штампы: шарики с мороженым из набора "Креманка с мороженым", "Ананас", клубника из набора "Хочешь клубнички" отштамповала на отдельном листе, раскрасила и вырезала.


Составила морожено-ягодный "букет" и полила шоколадной и клубничной глазурью, которую позаимствовала у кусочка торта из штампа "Медовик".

И каждая мороженка по отдельности: 



В конце украсила оставшимися от конуса "вафельными" палочками и дотсами в цвет.



И в продолжении сладкого искушения посмотрим на открыточки. Первая - фруктово ягодная:



Фруктово-ягодные сладости на палочках политые шоколадом и сливками. Глазурь взяла из набора штампов "Мороженое в креманке". Она идеально подходит по размеру не только к шарикам мороженого, но и к Яблоку и ананасу, а вот "Безе" - идеально для клубнички!





Открытка абсолютно однослойная, но с многослойным (если можно так выразиться) штампингом. Делала оттиски сначала шоколадной глазури и крема, затем прикрыла их масками и отштамповала фрукты-ягоды. Дорисовала и раскрасила палочки и добавила надпись "Моей сластене". В завершении добавила шоколадних капелек - дотсов.



И вторая открытка с шоколадно-шоколадным тортом и клубникой, которая тоже в шоколаде!



Ну что? Захотелось его укусить?))) Главным героем выстуапает штамп "Медовик" , который я превратила в шоколадный торт. Все отштамповала на отдельном листе, раскрасила, вырезала и собрала в композицию на вспененный скотч для объема:



Надпись "Счастье выпекается дома" я слегка изогнула полукругом и поставила оттиск коричневыми чернилами, чтобы подчеркнуть шоколадность открытки.


Фон за тортом затонировала розовыми чернилами под цвет клубники, что придало большей объемности:



И в конце, как обычно, добавила дотсов. Конечно же шоколадных)))



Вот такое сладкое искушение у меня получилось!

Комментарии
Добавить комментарий