Под прицелом объектива

ТАТЬЯНА Метушевская

Сегодня поговорим о коммерции в скрапе. Точнее об одном направлении, которое востребованно на рынке. Речь об оформлении сертификатов.Сама я не любитель одноообразной и монотонной работы, но с точки зрения заработка, работа сериями в режиме "маленького китайского заводика" очень продуктивна. Штампы для этого -  уникальный иструмент. С их помощью можно придумать бесконечное количество работ, лёгких для повторения. Представляю вашему вниманию сертификаты для фотографов.



Для начала штампуем крупным фоновым штампом "Фотографии". Он сам по себе создаёт ощущение многослойности. Сверху посыпаю прозрачной пудрой для эмбоссинга и запекаю. Оттиск получается ярким, как бы в глазури.



Затем тонирую яркими цветами дистресс-чернилами. Брызгаю  кисточкой водой и промакиваю салфеткой. На отдельном кусочке картона делаю два оттиска штампом "Ого" и вырезаю их. Выбираю оптимальное расположение, и один из фотоаапаратов приподнимаю на вспененный скотч.


Для второго сертификата в качестве идеи я использую приём "боке". Я знакомила с ним в Школе штампинга. Только сейчас делаю не с помощью тонировки, а с помощью вырубки кругов из разноцветного перламутрового картона.



В центре внимания снова фотоаппаратик из штампа "Ого" и мои любимые "Хештеги".



Использую две надписи: "Фото дня" и "Жизнь в фотографиях". Изгибаю их на акриловом блоке и размещаю строго по окружности моего "боке" в разных местах. Получается динамично. Пайетки в тон кругам усиливают эффект "боке".


В основе третьего сертификата тоже штампинг. В главных ролях  штамп "Фотографии" и фотоаппарат "Ого".



В качестве ярких цветовых пятен использую штамп "Кляксы №3". Они сразу приковывают внимание к фотоаппаратам и намекают на яркие впечатления от фотосъёмки. Чёрная рамочка простым линером собирает композицию воедино.



В итоге, мы имеем с вами три разных варианта сертификатов, которые выполнены с очень ограниченным количеством материалов.

Спасибо, что творите вместе с Питерским Скрапклубом!

Комментарии
Добавить комментарий
Мария Шахова
Мария Шахова
Просто и эффектно!
комментировать
Светлана
Светлана
Очень интересно! Спасибо! Красиво