Яркие фоны для летних альбомов

МАРИЯ Шахова


Я поставила себе задачу не покупать тематическую скрап-бумагу. Например, в этом году я не купила ни одного зимнего или летнего набора. Не покупаю новых, пока не использую имеющуюся. А что делать, если какого-то принта не хватает? Выход один - штамповать!

Для своего летнего альбомчика или тревел бука об одном, уже давнем путешествии, я наштамповала заготовок фоновых листов. В качестве основы я использую бумагу для акварели Palazzo формата А5 или чуть меньше. Она плотная 200г/м2, бывает с фактурой и без, оттиски на ней получаются хорошо.

Вот такие фоны у меня получились:



Фоны с якорями и штурвалами я сделала с помьщью набора штампов Мой капитан и чернил двух цветов. Оказалось, что если штурвал отштамповать желтым цветом, то он очень похож на солнышко!





Штампами-дюймами, имитирующими рябь и волны, из этого же набора сделала парочку фонов. У меня не всегда получается наносить эти штампы ровно и близко, поэтому часть я разрезала на полоски и квадратики, чтобы прикрыть огрехи. Также часть фона скроется за фото. Использовать можно все обрезки. Так, например, я наклеила полоски на белый лист, а между ними наштамповала разноцветными чернилами весёлые флажки. Результат - ниже.



Фон с бабочками получился один из самых эффектных. Я наносила на штамп три близких цвета чернил. Скорее всего, я буду использовать эту технику ещё. Штамп Две бабочки хорош и для акцентов, и для фона.




Некоторые фоны, такие как с кругами, например, я сделала многоцветным и состоящим из штампов разных коллекций, но вместе они смотрятся очень хорошо.



Некоторые фоны получились более простыми, но не менее эффектными. Традиционные Клубничка или Перья или необычный фон с помощью штампа Флажок-2 (один из моих фаворитов в настоящее время - выручит везде: от журналинга до фона!).



Для украшения я также использую штампованные элементы: это различные тэги, флажки, журналинг. Очень выручает в оформлении не только планеров, но и альбомов и тревел буков набор Краски будней из раздела Проджект лайф.




Ну и что же получилось? Получился яркий, летний тревел бук или мини-альбом о нашей поездке в Болгарию. Конечно, совсем без скрап-бумаги не обошлось, но поставленую себе задачу я выполняю - использую то, что есть. А штампы присутствуют на каждой страничке!



На первом форзаце конверт для меморабилии. Мы ездили большой компанией, конечно, есть много общих фотографий, они не всегда удачные, но всегда с настроением. Здесь спрятана еще одна очень весёлая фотография, но вам я её не покажу :)



Для создания украшений - комбинируем штампы, добавляем чип и скрепку! Карта аквапарка на память :)



Вот они солнышки - штурвалы, отлично смотрятся как фон для летней фотографии! Овальный журналинг из того же набора Мой капитан и флажок Курс на счастье.



Фон с якорями отлично вписался под фото с настоящим якорем. Этот фон я дополнила бумагой с мелкими якорями, чайками и морским узлом.



Фон с клубничками я дополнила несколькими раскрашенными ягодами, а к фотографии обязательно сделаю подпись: "Цигель, цигель, ай-лю-лю!"



Фон с бабочками очень эффектен сам по себе, поэтому его даже украшать ничем не стала, кроме рамки для даты.



Один из самых ярких разворотов - этот морской! И здесь совершенно не заметны огрехи несовершенного штампинга. Кстати, если штамп-дюйм Морская рябь сделать жёлтым или бежевым цветом, то он очень напоминает песок.



На этой страничке я дополнила волны разноцветными флажками. Получилось ярко и весело.



Кроме фона с красными рамочками я сделала еще и фон с синими. Дополнила их надписями-хаштегами, иллюстрирующими жизнь и вечера отдыхающих. Обратили внимание, что в альбоме очень много места для журналинга? Так как это в какой-то степени тревел бук, то записей и впечатлений у меня много. И я обязательно их все запишу.



Мой альбом ещё не совсем закончен, но основная мысль уже ясна - минимум украшений, максимум впечатлений! На форцазах фон из различных цветов: тут и дзен2, дзен5, и безымянные цветочки из первых выпусков штампов Скрапклуба.



Всем приятного творчества и тёплого лета, наполненного впечатлениями!

Комментарии
Добавить комментарий