ПРО счастье

АНАСТАСИЯ Александрова

В канун Дня семьи, любви и верности 8 июля мне захотелось сделать страничку, посвященную семье и семейным ценностям. А самое главное счастье в семье - это дети!

Я выбрала фотографию, на которой мы с моим пятимесячным сынишкой сидим на лугу и играем травинкой. Поэтому на страничку так и просятся цветы. К тому же символом праздника является ромашка - простой луговой цветок. К сожалению, у меня нет штампов на ботаническую тему. Но я не отчаялась, а придумала, как сделать простой цветок. Один из моих любимых наборов штампов - это "ЖИВИ СЕГОДНЯ". Я взяла сердечко из это этого набора и с помощью дистресс-чернил сделала стилизованные цветочки. Чернила выбрала оттенков, соответствующих фото.



А чтобы изобразить небольшую полянку, я использовала технику маскинг. Кроме того, чтобы цветы смотрелись более объемно, я добавила в середину вырубленный из окрашенной акварельной бумаги цветок. Для сердцевины цветка я использовала маленький круглый штампик из того же набора штампов.



Для большей реалистичности на швейной машинке прострочила стебельки. Кроме того, машинная строчка является связывающим элементов, поскольку в нижней части также отштампованы цветочки. Разглядывая готовую страничку, я поняла, что совсем не случайно получились такие простые, наивные цветы. Ведь рецепт счастья в жизни также прост, если задуматься,  - это воспитание детей.

В качестве журналинга я использовала фраза из штампа "ФРАЗЫ". Они подчеркивают смысловой центр странички - заголовок. Для нанесения нужной мне фразы я закрыла маскировочной лентой фразы вокруг нее. Получилось, что чернилами окрасилась только незакрытая фраза. Так поступила со всеми словами, которые мне нужно было нанести.




И, наконец, страничка целиком)).



Скажу честно, мне так понравилось делать такие цветы, что я решила поэкспериментировать и сделать с ними открытки.

Но для открыток я использовала сердечко меньшего размера из того же набора "ЖИВИ СЕГОДНЯ". Кроме того, попробовала другую технику нанесения чернил на штамп. Я взяла фломастер Faber Castell зеленого цвета и раскрасила им штамп. Потом из пульвелизатора сбрызнула водой и нанесла оттиск на бумагу. Использовала акварельную бумагу. Таким способом я сделала четыре оттиска для получения цветка. На этот раз получился клевер. После того, как бумага высохла, на швейной машинке прострочила стебелек, приклеила на основу из крафт кардстока и добавила надпись "Живи" из набора "Живи, Дерзай". Для двух других открыток я смешила оттенки двух фломастеров (синий/фиолетовый, розовый/фуксия), добавив другие фразы. 





Я осталась довольна результатом такой техники нанесения оттиска. Получился акварельный вид.

Таким образом, имея даже небольшой арсенал штампом, можно обыграть любую идею. 

Комментарии
Добавить комментарий
Мария Шахова
Мария Шахова
Настя, очень классные ромашки из сердечек! Супер-идея!
комментировать
Анастасия Александрова
Анастасия Александрова
Маша, спасибо!!