Про ягоды и вкус жизни

АННА Борисова
Клубника с зеленым пучком на макушке и жарким румянцем. Вишни, слепящие глянцем спелых бочков. Черника такого густого цвета, будто в нем спрятаны тысяча и одна ночь волшебных сказок... Ягодное лето — не просто июль с вкуснотищей в обнимку. Это радость, восторг, вкус и сок жизни. Именно эти ощущения зашифрованы в огромной коллекции ягодно-фруктовых штампов от Питерского скрапклуба! 

Скупила бы все! Но для начала выбрала самое любимое: клубнику, вишенку-черешенку, чернику, крыжовник и... В общем, еле остановилась.


Эти штампы так и просят: раскрась меня! По-взрослому, по-художественному: с тенями, полутонами и бликами. Но вот парадокс: черно-белая черника кажется такой же спелой, вкусной, волшебной, как и цветная. И отштамповки на крафте  так же заставляют сглатывать слюну. А если добавить капельку цветных чернил, лишь только обозначив цвет ягод? Или покрасить все вокруг, только не сами фрукты? Секрет хорошего штампа в том, что рисунок уже несет заряд эмоций вне зависимости от техники применения.



Мое ягодное лето — это девчонки в легких нарядах (я вырезала их из скрап-бумаги), брызги солнца и радости, вкус сочных приключений, которые ждут на каждом шагу.



Черно-полосатый фон, ягодки-акценты и надпись «Живи со вкусом!».

По моему мнению, именно детали, маленькие моменты придают нашей жизни особенный вкус.



Черно-белые вишни, черника, крыжовник (который я в самом конце немножко все-таки подкрасила — разбавленным зеленым спреем) — они выглядывают из разных уголков, как те самые приключения и зовут к себе. Распробуйте и наслаждайтесь!



«Больше солнца в твоей жизни!»

Запомню это пожелание и буду произносить, как тост! Не только на день рождения.

В этой открытке собраны воедино отштамповки на ватмане и крафте, которые я сделала заранее. Обратите внимание на листик, он идет в наборе к вишенкам — очень удачный рисунок, подойдет в любой ситуации и здорово украсит.

А вон там, видите? Голубая черника, спелая земляника и зелено-полосатые крыжовинки? Нет, я не стала раскрашивать оттиски, просто отпечатала штамп на остатках скрап-бумаги.



Маленький секрет: выбирайте бумагу не однотонную, а с небольшим рисунком или с переходом цветов, так отштамповки выглядят гораздо интереснее. Вот черника, например, «уселась» на город в голубой дымке. Кто ж его теперь разглядит, но зато в ягоде появились какая-то тайна.



Черника на фоне отштампована на бледно-голубой фигурной подложке лавандовыми дистресс-чернилами. Фон немного «припудрила» текстовым штампом, чтобы ягодки не «разбегались». Та черника, что из скрап-бумаги, и эти, что на фоне, - родственницы, но все же разные.



«Яркого дня!» - Еще одно отличное пожелание от ПСК и от меня. Красный — куда уж ярче. Поэтому здесь снова черно-белые ягодки. Но одну клубничку все же выбрала красную - она отштампована красным дистрессом. Посмотрите, спряталась за свою черно-белую сестру! В моей серии открыток очень много таких, которые играют в прятки.



Это как в жизни, смотришь на полянку — нет ничего. Но стоит взять в руки волшебную дудочку, ну или просто присесть на корточки: а там все синеет, краснеет, зеленеет и наливается соком.



«Пусть тебе снятся цветные сны!» И мне тоже!

Сиренево-голубые вишенки — это сон, конечно же! Смотрите, как просто сделать цветную картинку из штампов: вишенки из одной скрап-бумаги, их палочки из другой, листик — вообще из новогодней с горошками из глиттера, а еще один - из кальки. Вставить в раму и любоваться!



Ягодам из крафтовой бумаги всегда найдется место. И даже зеленому чубчику от клубники!



Серию завершает открытка, в которой еще раз звучит призыв: «Живи со вкусом». Вряд ли это случайность.



Здесь почти монохром, как в красной открытке. Да и тема ягод «сужена» до одной черники. Но зато, какой куст!



Фиолетовые ягодки отпечатаны на листе бумаги с акварельными заливками. Их размер отлично вписался в размер ягод на веточке-вырубке. Случайности не случайны... Отличный повод поиграть с 3D – всего-то и надо, что маленькие кусочки объемного скотча или гофро-картона.

И «крафтовые» ягодки-отштамповки тут как тут — богатый «урожай»!



Фон для всех открыток — полоски акриловыми красками. Поскольку это серия открыток, то элементы оформления и главные герои повторяются и перекликаются. Больше всех повторяются, конечно, ягодки-штампы. И знаете, не надоело! Хочу еще!


В серии открыток участвовали такие штампы:

Ягоды

Яркого дня

Цветные сны

Больше солнца

Клубничка

Живи со вкусом

Вишня-черешня

Словарик

Комментарии
Добавить комментарий
Галина Бубликова
Галина Бубликова
Галина Бубликова
а штампы девушек где поискать?
комментировать