МОРСКОЕ ЛОТО

НАТАЛИЯ Киселева


Лето - это пора отпусков. Не важно едем мы в отпуск на машине, поезде или самолете всегда берем с собой дорожные игры. В моей семье очень любят настольные игры.


Как только я увидела набор штампов "Море, пляж" у меня появилась идея сделать игру лото. 

Для начала я сделала очень много оттисков с фишечками. Потом вырезала их оставляя небольшое поле вокруг оттиска (буквально 1-2мм). Квадратные вырезала ножничками, для круглых у меня нашелся подходящего диаметра дырокол, что очень облегчило задачу.



За основу взяла гладкую акварельную бумагу размером 15х15 см. Поставила штампы и закрыла некоторые места масками, чтобы потом раскрасить в другой цвет буквы, чайку и др. детали. Общий фон затонировала чернилами Distress Oxide. Я использовала для тонировки кисть - она дает более равномерное нанесение чернил. 



Края фишек и игровых полей я тоже затонировала. Добавила машинную строчку. 




После того как раскрасила тонкой кисточкой и разведенными чернилами ранее закрытые места, добавила акцентов в виде жемчужины в ракушке (жидким жемчугом), глянца на очках (глосси акцентом), чайкам добавила тень.





Чтобы было удобно брать с собой в дорогу из обычного "уголка" для бумаг сшила конверт. А для фишек у меня нашелся такой подходящий мешочек из органзы. Хоть он и прозрачный дети обещали не подглядывать, когда будут наугад доставать фишку)



Для декора игровых полей еще я использовала набор штампов "Морской" и отлично подойдет набор штампов Море, пляж 2


Всем солнечного лета и творческого вдохновения!

Комментарии
Добавить комментарий
Анна Борисова
Анна Борисова
Анна Борисова
супер-пресупер!!!! идея славная, представляю, как детям будет интересно!!!
комментировать