Лучшая подруга. Летние странички


МАРИЯ Шахова

Что мы чаще всего оформляем на наших страничках? Фото детей, фотки с отдыха, море-дачи и другую милоту. А как часто мы "скрапим" фотографии наших родителей, бабушек, других родственников? Бывает, конечно, но не слишком часто. И обычно подразумеваем что-то винтажное. Нужно это исправлять! А что если сделать светлые летние странички?

Моей маме почти 80 лет. Её лучшей подруге тёте Симе – 70. Они дружат много-много лет, много пережили и вместе, и каждая по отдельности. Я всегда восхищаюсь их бодрости духа, умению «держать удар» и смотреть на жизнь и её перспективы с оптимизмом. Смотрю и думаю, вот бы и мне так.


Удивительно, но у них очень мало общих фотографий. В один из моих приездов в гости к маме на дачу мы пофотографировались на телефон. Наконец настало время оформить эти фотографии.


Начинаю, с фона. Подбираю бумагу, кардсток и штампы, подходящие под цвета фотографии. Основной фон оформляю стилизованной рамкой из фотоплёнки. Наношу штампы Гибискусы и Гибискус яркими розовыми чернилами, близкими по цвету с розовыми цветочками на фото. Использую технику маскинга. Эту же технику использую для нанесения фонового штампа Текст. Добавляю листочки из серии Дзен.




Для украшения странички штампую и вырезаю мои фавориты: штампы Флажок2, тег Наша семья и штамп Жизнь яркая и удивительная.



Делаю приблизительную раскладку странички. Добавляю акценты в виде Точек.



Без цветов в дачных страничках не обойтись, поэтому появляется букет.



И в самом конце решила добавить россыпь розовых мелких цветочков.



Кстати, эту страничку я подарила тёте Симе, ей давно хотелось повесить на стену мою работу :) А себе сделала еще одну с похожей фотографией, но на ней мы с тётей Симой вдвоём.



Страничка светлая, как моё настроение, когда я её делала. Душа требовала горошков. Но если для подложек под фото обрезки подходящей бумаги нашлись, то бумаги нужной длины не было. Как всегда, на выручку пришли штампы. В этот раз – мелкий горох и средний горох. Мелким горохом я сделала фон цвета сливы, а средним – зеленый. Они устроились на страничке так, как мне и было нужно.



На фоне страницы мои любимые – французский текст, точки и тот же мелкий горох. В тему пришлись и листочки из серии Дзен.



Ярко выраженного заголовка на страничке нет. Но нам всегда помогут наши штампы. Универсально – штамп Фотография – найдет применение на любой работе. А вот две надписи Быть собой и Жизнь хороша – здесь не случайно. Обе эти надписи имеют глубокий смысл для меня и для моей дорогой маминой подруги.




Приятного творчества, несмотря ни на что!

Нет комментариев
Добавить комментарий