Свадебные конверты

ЮЛИЯ Рудая

Что делает свадебную работу свадебной? Кольца, голуби, торт и символическая надпись безошибочно указывают на тематику. Общепринятые рамки диктуют свои условия. А что там, вне рамок? Там, где идея скользит легкой дымкой, давая повод для размышления и волю фантазии. И сегодня я продолжаю показывать нетипичные свадебные конверты.

При создании работ я использовала ассоциации, ведь свадьба - это не только обручальные кольца или силуэт молодоженов. Это и музыка, и цветы, и торжественное настроение, и вместо "жених" и "невеста" - "муж" и "жена".



И первая пара конвертов "музыкальная". Тут нет ни единого свадебного символа, но тем не менее, конверты говорят сами за себя. Надпись "С Праздником!" я использовала в качестве фонового штампа. Цветные разводы сделаны с помощью спреев. Главное украшение конвертов - штамп "Скрипка и смычок в цветах", который я отштамповала на отдельном листе бумаги, оттиск вырезала и приклеила на работу.






Дополнила работу листьями анемонов - штампами из новой коллекции.





Вторая пара конвертов - находка для тех, кто любит оригинальные подарки или же предпочитает дарить сертификаты на покупки, а не деньги. Подарить свежеиспеченному мужу годовой абонемент в спортзал, а жене - в СПА-салон? Легко! Но тут уж точно надо знать интересы и предпочтения молодоженов.


Конверты выполнены в едином стиле, поэтому такой подарок будет смотреться как одно целое. А на помощь в реализации такой задумки мне пришли штампы "Мужу" и "Жене".



И присмотритесь к этим листочкам под цветками - штамп "базилик" в необычном для себя амплуа. Но как блестяще он справился с этой ролью! Тут и просто оттиски черными чернилами Versa Fine, и горячий эмбоссинг черной пудрой на кальке.













Такие разные, но неизменно торжественные - эти конверты можно подарить не только в день бракосочетания, но и на годовщину свадьбы. Надеюсь, эти конверты вдохновят вас на создание собственных оригинальных свадебных подарков!

Нет комментариев
Добавить комментарий