Сочный блокнот


НАТАЛИЯ Киселева 

В летний зной так хочется прохлады и чего-то освежающего. Лимонад, на мой взгляд, самый летний напиток. А сами лимоны дарят столько позитива своим солнечным видом.Для украшения страничек блокнота я использовала мотивирующие надписи в сочетании с фруктовыми штампами из раздела Открытки. Апельсиновая жизнь. Это выход для тех, у кого нет цветного лазерного принтера. Стоит напечатать такие страницы на струйном принтере, и при попадании воды весь рисунок потечет. Такого никогда не случится, если использовать штампы и пигментные чернила. А еще они не мешают рисовать или писать прямо воверх них.




Комбинируя по-разному штампы получаем множество вариантов оформления страниц. А чтобы оттиски получались ровнее советую ставить штампы до того как сшивать листы.









Блокнот должен быть практичным, поэтому обложка выполнена из экокожи и украшена эмбоссингом. Должна признаться, я перепробовала несколько видов кожзама прежде чем меня устроил результат. На одних эмбоссинг не держался, на других плавился вместе с кожзамом. Поэтому проверьте сначала на небольшом кусочке.



Чтобы придать выразительности оттискам на обложке я сухой кистью нанесла немного пудры для эмбоссинга белого цвета.




Я собираюсь подарить этот блокнот, поэтому ему необходима подарочная упаковка. Меня вдохновили пузырьки в лимонаде на создание коробочки с окошком-шейкером. Эмбосинг на коробочке дополняет рисунок на обложке.




Солнечных дней вам и приятного творчества!


Комментарии
Добавить комментарий