Слушай лес

АНАСТАСИЯ Александрова

Живя в мегаполисе, мы стали намного реже выбираться в лес. Поэтому попадая в него, хочется остановиться, поднять голову вверх и просто послушать шум качающихся сосен. Когда мне попал в руки штамп "Древесный спил", я сразу поняла, что хочу заскрапить фото, которое сделал в лесу мой трехлетний сын. Пока старший проходил трассу в веревочном парке, младший взял мой Canon и щелкал все подряд. К моему удивлению, получилась прекрасная и качественная серия снимков леса глазами малыша)). 


Для странички я подготовила материалы, в том числе несколько отштампованнных и вырезанных оттисков спила, размер которого примерно 8х8см. 



С помощью одного большого штампа и масок я сделала еще несколько оттисков разного размера.



Потом я дорисовала акварельными карандашами края, чтобы придать спилам более натуральный вид, как на самом клише.



Все оттиски вырезала.



Края каждого спила посыпала золотой пудрой для горячего тиснения и запекла. Так оттиски получились более яркими и интересными.



После этого я составила из спилов будущую композицию.



Просто крафтовый тег мне показался скучным. Я его немного оформила с помощью того же штампа и штампа "Июль".



Акварельными красками нанесла на белый лист основы кляксы голубого цвета в тон неба. И добавила оттиски спила черными чернилами. Еще добавила для фона штамп "Штриховка 2". Чтобы спилы смотрелись объемнее, приклеила их на один или два слоя картона. Я часто использую машинную строчку в своих работах. В этот раз я обошлась строчкой зигзаг из того же набора штампов "Штриховка 2". Хочу отметить, что у кого нет швейной машинки, такие штампики прямо мастхэв, чтобы придать работе интересные акценты. И машинку доставать и заправлять не нужно)). Немного вырубки и чипборда, и страничка готова!



Еще несколько деталей.







Спилы меня так вдохновили, что я сделала еще парочку подарочных тегов с надписью В подарок от нас )).




На этом все! Надеюсь, я вдохновила вас, дорогие читатели, на создание неповторимых и ярких работ! А штампы сослужат в этом верную службу)).






Комментарии
Добавить комментарий
Юлия Никитина
Юлия Никитина
Юлия Никитина
Чудесно! Запахло лесом)) А ребёночье творчество обще выше всяких похвал! Ветер в кронах вышел особенно удачно!;))
комментировать
Анастасия Александрова
Анастасия Александрова
Юля, спасибо! Творим в тандеме)).